TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Планета Железяка

1 Oct, 09:03

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Ну а пока российские учителя ожидают служебных удостоверений (просто интересно, кому и когда они их будут предъявлять❓ ) в одной из школ Железногорска-Илимского (не будем из этических соображений называть ее номер) произошла (да и продолжает тянуться) весьма некрасивая с моральной и этической точки зрения история, которая, однако, лучше всего характеризует ту ситуацию, в котором оказалось окружное образование.

Началась история еще минувшим летом, когда, как это и полагается, работники школьного коллектива представили руководству образовательного учреждения две самые достойные кандидатуры для предоставления в Иркутск на получение заслуженных званий и наград, вручаемых к Дню учителя.
Кандидатов утвердили и...

Каково же было удивление педагогического коллектива, когда после начала учебного года выяснилось, что в Иркутск на награждение была отправлена единственная заявка на награждение.
Причем это была не одобренная кандидатура ветерана образования, а молодой педагог и по совместительству родная дочь директора школы.

Понимаем, молодежь нужно всячески поддерживать и помогать. Но только за реальные достигнутые результаты, а не за родственные связи.

Впрочем, на этом наша история не закончилась.
Коллектив школы возмутился такому решению руководства школы, и состоялась собрание педагогического коллектива, на котором присутствовали и представители родительского комитета.

Впрочем, как нам рассказали присутствовавшие на этом собрании, никакого диалога не получилось.
Руководство школы в весьма непарламентских выражениях объяснило и педагогам, и родителям, кто здесь главный, что они думают обо всей этой ситуации и куда они могут идти дальше.

После чего разгневанные родители написали и отправили в Рособрнадзор и областное Министерство образования обращения с просьбой проверить ситуацию с руководством школы и принять меры воздействия на явное самоуправство.

Что касается руководства школы, то там никаких нарушений не видят, идти на контакт с родителями не желают. А открыто принести хотя бы формальные извинения не считают нужным.

Действительно, в Приилимье извиняются только трусы. Да и нечего потакать всяческим капризам подчиненных. А то, глядишь, еще и пряников тульских потребуют.

Нет, у нас в округе понимают - только кнут.

332 0 8 14
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot