TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
🤬Полтавская против свалки✊

12 Jan, 09:43

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Prev Next
Уважаемые подписчики и жители нашей прекрасной станицы! Многие помнят историю трёхлетней давности о том, как Наталью Гаряеву пытались обвинить в покушении на убийство главы Красноармейского района Юрия Васина.

Эта история так и не получила тогда никакого развития, что, как минимум странно - ведь это намного интереснее комедийного суда с Романом Ковалёвым. Мы решили пролить свет на эту историю и опубликовать имеющиеся документы. Общественность должна знать, какими методами пользуется мусорный бизнес, вросший во властные структуры при полном покровительстве органов МВД.

Итак, одним зимним утром Наталью Гаряеву задерживают сотрудники районного ОМВД для дачи показаний, в ходе чего она узнаёт, что... Её пытаются обвинить в
"организации заказного убийства главы района Юрия Васина и подрыве автомобильного моста в станице Полтавской, ведущего к мусорной свалке"!


Далее последовали обыски и прочие непонятные мероприятия. Забегая наперёд, отметим, что Гаряева, кроме встречного заявления о клевете, тогда приняла самое верное решение - обратилась в прессу. Этот инцидент осветили несколько СМИ, а блогер Игорь Щербацкий снял репортаж, который доступен к просмотру по ссылке 👉 https://t.me/scherbatckii_blog/478

За три года утекло много воды. Юрий Васин, теперь уже бывший глава района, сложил с себя полномочия в связи с коррупционными скандалами. Замначальника ОМВД Красноармейского района Андрей Колонтаевский, теперь под следствием за вымогательство взятки (а он мог бы немало рассказать по теме нашего сегодняшнего разговора). Роман Ковалёв, бенефициар этого мусорного беспредела, тоже (внезапно) сложил с себя депутатские полномочия. В общем, история растворилась, а вопросы остались...

Оказалось, что некий гражданин Сергей Сигаев, который пока сидел в изоляторе, письменно дал показания, что располагает сведениями о попытке заказного убийства высокопоставленного чиновника, главы района Юрия Васина и подрыве инженерного сооружения - автомобильного моста, где в роли заказчика выступает якобы, Наталья Гаряева. Отметим, что это серьёзные обвинения, речь шла об особо тяжких преступлениях, террористического характера. После публикаций в СМИ, Сигаев переехал в другой регион и, как сказано в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела:
«Прибыть в ОМВД России по Красноармейскому району не желает, при этом попросил не беспокоить его».


И тут возникает главный вопрос - А зачем вообще полиция вызывала Наталию Юрьевну на допрос, в ходе которого она ознакомилась с показаниями Сигаева? Подобные сведения могут представлять из себя дело государственной важности, так как речь идёт о покушении на убийство должностного лица и организации теракта. Защита интересов государства и борьба с терроризмом - полномочия спецслужб, а не районных сотрудников МВД в звании "лейтенант". Показания Сигаева следовало передать по компетенции в ФСБ, для проверки, где, проверив данные сведения, приняли бы конструктивные меры. Пытаться уловить здесь логику в действиях сотрудников МВД достаточно сложно. Единственное объяснение в том, что это была попытка сфабриковать уголовное дело с целью оказания давления на Гаряеву в разгар борьбы её и жителей станицы Полтавской с "мусорным бизнесом". Те, кому пришло в голову таким образом оказывать давление, не продумали свои дальнейшие ходы и возможное развитие событий.

Кто понесёт ответственность за фабрикацию уголовного дела и незаконное полицейское преследование активистов - вопрос пока открытый.

А ведь жители Полтавской, защищавшие своё Конституционное право на благоприятную среду, в итоге оказались правы. Свалка оказалась незаконной!

И как нам, жителям, после всего этого, снова уважать органы власти и МВД, если они сами растоптали к себе доверие?

@stplt

4.8k 0 18 20 410
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot