TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
СТРАНОВЕД

22 Feb 2022, 13:52

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Ангара
В Бодайбинском районе начато восстановление дорог и проектирование 17 мостов

Дорожная служба Иркутской области приступила к ремонту дороги Бодайбо – Кропоткин с 6 по 16 километр. Привести её в нормативное состояние поручил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время оглашения Послания «О положении дел в Иркутской области в 2020 году и основных направлениях областной государственной политики на 2021 год». Работы на дороге Бодайбо – Кропоткин включены в национальный проект «Безопасные качественные дороги».

Дороги Бодайбинского района находятся в очень плохом состоянии. В основном это разбитые грунтовки со старыми деревянными мостами. А по ним движутся многотонные большегрузы, идёт завоз продуктов и необходимых предметов в отдалённые северные посёлки региона.

Для местных жителей это дороги жизни. Власть должна сделать их безопасными и качественными. Губернатор привлек к решению задачи крупную золотодобывающую компанию, которая работает в Бодайбинском районе.

На дороге Бодайбо – Кропоткин уже выполнен ремонт водопропускных труб. Определены карьеры для получения инертных материалов, идёт их заготовка для устройства дорожной одежды. Дорога будет выполнена в гравийном исполнении. Специалисты восстановят дорожную одежду, ровность и нормативные уклоны. Затем установят металлическое барьерное ограждение, сигнальные столбики, обновят дорожные знаки.

Дорога связывает четыре населенных пункта: Бодайбо, Балахнинский, Артёмовский и Кропоткин, она имеет большое значение для жителей. Подрядная организация должна завершить работы к концу года. Стоимость составляет 158 миллионов рублей. Ремонт дороги завершат к концу года.
По поручению губернатора Игоря Кобзева начата разработка проектной документации для капитального ремонта участков этой дороги, ремонта расположенных на ней 17 мостов.
Средства на разработку проектной документации выделил инвестор. Она будет готова к концу года. Тогда же начнутся работы. На это в областном бюджете предусмотрено 600 млн рублей. Завершать ремонт мостов планируют к концу 2023 года. Общая стоимость работ составит два млрд рублей.

Также решается вопрос строительства двух мостов в Бодайбинском районе.

Один – через реку Витим на автодороге Таксимо – Бодайбо. Летом там работает паромная переправа, зимой автомобили ездят по льду.

Второй мост – через реку Бодайбо на автодороге Бодайбо – Мама. Сейчас там есть мост, но он имеет низкую грузоподъёмность. Проектная организация представила шесть вариантов расположения этих мостов. Специалисты Дирекции по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области рассмотрели их на месте во время рабочей поездки в Бодайбинский район.

16k 3 1
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot