TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
СТРАНОВЕД

11 Apr 2022, 12:42

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Марфа Посадница
НОВГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ. ИТОГИ НЕДЕЛИ (04.04-10.04.2022)

💊 Губернатор Никитин рассказал о ситуации с лекарствами в Новгородской области.
В регулярном видеообращении к новгородцам глава региона призвал не верить слухам о том, что скоро из аптек пропадут жизненно необходимые лекарственные препараты.
Из-за введённых санкций возникают временные сложности с логистикой, однако поставки лекарств никто не прекращал.
Вторая причина нехватки препаратов - стихийный спрос со стороны жителей области.
Некоторые препараты, например, левотироксин для лечения щитовидки, скупили уже в количестве годового запаса.
Губернатор заверил, что лекарственные препараты для обеспечения льготных категорий граждан закуплены по всем группам. Поставка их происходит ежемесячно, равными партиями. Имеется запас на срок от трёх до девяти месяцев.

🥕 В Великом Новгороде организовали продажу фермерских продуктов по социальным ценам.
Глава крестьянско-фермерского хозяйства Денис Павлюк сообщил о решении организовать по разным адресам в Великом Новгороде выездную торговлю овощами.
Это морковь, свекла, картофель, выращенные в хозяйстве. Продавать их будут по социальным ценам.
Торговлю ведут прямо с машины. За неделю состоялось уже три таких ярмарки при большом скоплении новгородцев.

🩺 После завершения капитального ремонта начала работу поликлиника в Шимске.
Персонал уже осваивает новое оборудование – рентген, УЗИ, электроэнцефалограф и систему экспресс-оценки состояния сердца. Установлен и запущен в работу новый просторный лифт, что очень важно для пожилых людей и маломобильных пациентов.
Отремонтировать отделения и приобрести оборудование в Шимскую ЦРБ удалось благодаря программе «Модернизация первичного звена здравоохранения».

💪 Новгородский Центр поддержки импортозамещения признан одним из лучших в стране.
В сложившейся геополитической ситуации новгородское учреждение считается одной из лучших практик поддержки предпринимателей.
Такую информацию озвучил первый заместитель губернатора Евгений Богданов на заседании штаба оперативного реагирования.
Специалисты центра помогают предприятиям, пострадавшим от введенных против России санкций, с поиском на территории РФ и дружественных государств альтернативных поставщиков и потребителей сырья, технологий, материалов, запасных частей и оборудования.

✔️ Заместителем председателя правительства Новгородской области назначена Оксана Белокрылова.
В зоне ответственности руководителя - вопросы реализации национальных проектов, организация проектной деятельности в регионе.
Предыдущие два года Оксана Белокрылова возглавляла региональный проектный офис, является сертифицированным специалистом в области проектного управления.
Белокрылова коренная новгородка, окончила с отличием Санкт-Петербургский государственный экономический университет, имеет квалификацию «Экономист-менеджер».

🖊 Студенты НовГУ пройдут стажировки в правительстве области.
Правительство Новгородской области запустило оплачиваемые стажировки для студентов НовГУ. Ребята смогут получить опыт работы в органах исполнительной власти параллельно с учёбой.
Стажировки рассчитаны на четыре месяца. За это время студентов официально трудоустроят в структуры управления регионом.
Первый цикл стажировок стартует в середине апреля. Студентам, которые хорошо себя зарекомендуют, предложат дальнейшее трудоустройство. Также их зачислят в реестр перспективных кадров органов власти региона.

🎖 Всероссийская «Вахта Памяти» открылась в Великом Новгороде
Более 140 человек из 65 регионов, занимающиеся увековечением памяти погибших в Великой Отечественной войне, а также патриотическим воспитанием молодежи, приехали в Великий Новгород для открытия нового полевого поискового сезона.
Акция «Вахта Памяти» проходит каждый год и объединяет тысячи поисковиков со всей России и стран зарубежья. В рамках акции организуются поисковые экспедиции на местах боев Великой Отечественной войны, торжественные митинги, захоронения воинов, найденных поисковиками, патриотические акции, связанные с увековечением памяти погибших советских солдат и офицеров.

16.7k 1 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot