TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
СУБЪЕКТ: ∞

22 Jan 2023, 16:11

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Родные края
Главные региональные инфоповоды прошедшей недели по версии канала РОДНЫЕ КРАЯ

🔥 Встречи президента РФ с главами регионов продолжаются. На этой неделе Владимир Путин снова виделся с губернаторами. С главой Новосибирской области Андреем Травниковым они обсудили вопросы, связанные с СВО. Далее президент РФ встретился у мемориала Рубежный камень с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко. Затем Владимир Владимирович поговорил с главой Санкт-Петербурга Александром Бегловым. Встреча во многом была посвящена годовщине прорыва блокады Ленинграда.

🔥 Самый крупный в Европе. Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко принял участие в первоначальной заливке фундамента завода по производству изотопной продукции медицинского назначения в Калужской области. В церемонии также приняли участие глава Минпромторга, глава «Росатома» и губернатор Владислав Шапша. Завод подобного формата станет крупнейшим в Европе.

🔥 Внимание Бастрыкина к проблемам субъектов. Глава СК РФ Александр Бастрыкин снова брался за региональные трудности. В начале недели он поручил руководителю СУ СК РФ по ХМАО Михаилу Мокшину возбудить уголовное дело по факту коммунальных аварий в Мегионе. В Рязанской области председатель Следкома запросил доклад по уголовному делу о частичном разрушении многоквартирного дома в Рязани — его не признают аварийным. В Челябинской области Бастрыкин потребовал отчёт по уголовному делу в отношении выбросов завода в Магнитогорске.

🔥 Губернатор нефтяного региона переживает тяжёлые времена. Не успела утихнуть ситуация «Все в доле», как главу ХМАО Наталью Комарову раскритиковал полпред в УрФО Владимир Якушев. Он считает, что главным виновником ухудшения ситуации с лесными пожарами стала Югра, а именно неэффективные и несвоевременные действия Комаровой и команды.

🔥 Одних поймали, других наказали, третьих подозревают. В Башкирии задержали директора Управления капитального строительства Инну Иксанову. Её подозревают в поставках контрафактного оборудования в строящиеся объекты. Чиновница при этом успела отправить сообщение «Чистите!». А вот во Владивостоке бывшего мэра Олега Гуменюка уже осудили. Его признали виновным во взяточничестве на крупную сумму. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком на 16 лет 6 месяцев. И пока только подозревают мэра Свирска Владимира Орноева — в хищении из бюджета 1,5 млн рублей.

🔥 Взгляд на Восток. Власти Амурской области и провинции Хэйлунцзян обсудили строительство нового железнодорожного моста через реку Амур в Китай. Стороны согласовали подходы к расположению моста в районе населённых пунктов Джалинда и Мохэ и обсудили возможные модели реализации проекта. Губернатор Приамурья Василий Орлов отметил, что это один из самых масштабных логистических проектов в регионе на ближайшие годы.

🔥 Чиновники лезут в драки. Сразу в двух регионах представители власти не могли что-то поделить. В Самарской области врио министра имущественных отношений Игорь Андреев и депутат райсовета Алексей Митрофанов поссорились, а затем вступили в конфликт на кулаках. После этого они заявили друг на друга в полицию. А в Омской области глава района избил главу поселения на встрече с жителями из-за отключения воды. Стороны перекладывали ответственность друг на друга и в итоге подрались.

🔥 Крещенская ночь стала причиной для критики. В Якутии осуждают действия чиновников, которые выдворили из помещения журналисток, из-за того, что «женщины не должны смотреть, как окунается мужчина». Потом в администрации объяснили, что выставляли «за дверь» всех корреспондентов, но никто уже не верил. А внимание губернатора Мурманской области Андрея Чибиса обратили на заявления Кремля о том, что видео участия президента РФ в крещенских купаниях не будут распространяться. Эксперты считают, что это сигнал главам регионов не делать всё напоказ.

🔥 Хабаровчане против «кракена». В Хабаровском крае ожидают новый штамм коронавируса. Врачи прогнозируют подъём заболеваемости в феврале. При этом ОРВИ и грипп тоже не сдаются. По информации Роспотребнадзора, эпидпорог превышен почти на 70% в большинстве районов края.

@krai_rodnoy

748 50 0 1
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot