TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Сумеречная Настя

9 Feb, 12:33

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Prev Next
ВСЕ НЕ ТО, ЧЕМ КАЖЕТСЯ — халтурный YA, определившийся с жанром только в последней главе.

🤑😪1️⃣

Ух, с чего бы мне начать....

Скажем так — нет большой беды поменять концепт истории посередине. Ну захотели вы писать посткиберпанк со стиранием памяти и вирусом, нарушающим когнитивные функции. Нет проблемы.

Просто если вы до этого писали русреал про московских зумеров — не забудьте текст переписать с самого начала, потому что когда внезапно история из всратого ретеллинга Синей БородЫ про очень тупую девочку и очень стрёмного сталкера превратилась в достаточно неплохой YA-киберпанк с love story, я выпала в осадок и не впала обратно.

Книга делится чётко на четыре части, каждую из которых как будто писал разный автор.

В первой части нам достаточно залипательно рассказывают историю Еси, которая решила, что тратить по 8 часов на дорогу в офис и спать по три часа — офигительная идея.
Здесь с одной стороны орёшь с тупости главной героини, а с другой честно говоришь: верю. Героиня подаётся как человек, попавший в ловушку и не понимающий, как из неё выбраться.

Я, правда, как человек, живущий в Подмосковье и работавший в месте, требовавшем тратить на дорогу 2 часа в одну сторону, не очень понимаю, где она так квартиру снимала, что 4 часа уходило только в одну сторону. Хотя, учитывая, что у нас русреал превратился в НФ, предположим, что Собянин в какой-то момент в перспективе присоединил всё в рамках ЦКАД — ну тогда это хоть что-то объясняет.

Естественно, такого режима жизни не вывозит ни Еся, ни её мужик, который в какой-то момент её бросает. Я бы тоже выгнала с хаты человека, который появляется в ней на три часа в день, чтобы поспать.

При этом мужик тоже какой-то карикатурный — ну то есть сколько надо пожить с женщиной под одной крышей, чтобы понять, что жить как Еся просто не але. Ну спишем всё на особенности возраста.

Начинается вторая часть книги. Тут идёт фанфик неплохого YA от Анны Джейн — за Есей следят. Причём так конкретно: с камеры телефона, с камеры ноутбука. В общем, везде.

Большую часть второй части мы видим глазами «сталкера» — и тут какое-то время интрига держится за счёт любопытства. Потому что как будто бы есть в мужчине какая-то загадка и это всё неспроста.

В какой-то момент сталкер куколдизма не выдерживает и выходит с Есей на связь, становясь её лучшим другом по переписке. Почему Еся сразу не кинула странного типа в ЧС — вопрос открытый, но там девушка вообще интеллектом не блещет.

Например, она ютится по съёмным хатам и заводит себе ЕНОТА. ЕНОТА, БЛИН.

Третья часть. Самая дурная из всех.

Во-первых, это тупо ретеллинг Синей Бороды, который взялся с нифига и ушёл в никуда. Девочка таки находит своего сталкера (как она умудрилась в многомиллионной Москве попасть под колёса того самого единственного курьера, который доставлял её сталкеру посылку, и как она вообще умудрилась развести чувака на раскрытие персональных данных клиентов — вопрос открытый, и я не хочу знать на него ответ).

И оказывается в плену сталкера аки жена Синей Бороды.

Тут просто хочется орать, потому что на нас вываливают некоторые особенности интеллектуального развития Еси.

Например что она спустила все деньги на инфоцыган и что её выгнали со склада, потому что она неправильно клеила названия макарон 😄

🔮#сумеречное_чтение🔮

😤#сумеречную_бомбит😤

161 0 1 4 5
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot