TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Support community

27 Jan 2025, 13:30

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Руководители и компромиссы

У БИ-2 есть прекрасная строка в одной из песен:
“и жизнь твоя сплошной проклятый компромисс”.


Термин “проклятый” как нельзя кстати подходит к компромиссам, когда дело касается команд в сервисе.

На берегу, конечно, давайте сразу договоримся, что на самом деле безусловно все правильные и крутые, но разные.

И из этой разности в команде надо собрать алмазную мозаику не только дополняющих друг друга, но и умеющих чувствовать напарника, отдавать и принимать пассы. Это уже про доверие и уверенность.

Для этого люди должны быть думающие, с эмоциональным интеллектом, сработавшиеся.

Взрослых людей с таким набором прекрасных черт, да еще и часто за небольшие деньги в сервисе на фронте - немного. Научить? Да, можно. При их желании учиться.

Чтобы знания приживались, а команда сработалась - надо время ⌛️ Классные результаты - это даже не год совместной работы. БОльшая часть команды должна сжиться с культурой и стандартами, чтобы органично это транслировать на новичков и не съедать ваши KPI на завтрак.

И здесь мы подходим к сроку жизни в клиентском сервисе, который как мы знаем… даже не хочу про это вслух. У меня на одном из проектов у HR была идея показывать срок жизни сотрудника в компании без нас. Уж очень сильно мы им портили общую картину 😄

Чтобы увеличить средний срок жизни сотрудника в ход идут нематериальная мотивация, гибкие KPI с не менее гибкими графиками, грейды и весь этот пышный букет под названием “как еще, если не деньгами”.

Я сильно “за” нематериальную мотивацию, но без денег она все равно сквозь слезы.
Потому что оператор в сервисе - это “мало денег, но много нервов” и “я хочу в QA”.

Мои убеждения из всех этих мыслей:

1. Один в поле - не воин, даже если это гений. Без хорошей команды вы будете топтаться на месте и буксовать даже в небольших проектах.

2. Если ситуация не вынуждает обратное - не соглашайтесь на компромиссы в подборе персонала. Лучше дольше поищите “своих” людей, особенно на позиции супервайзеров и тимлидов. От них очень много зависит и их мало где качественно готовят.

3. Если компания может платить сотруднику чуть выше рынка (+10-15%) - платите. Это окупается инвестиционно и обеспечит вам сильно мЕньший отток сотрудников, сделает команду сильнее и у вас будет резерв из кого растить людей выше.

И так будет получаться воплощать на практике wow-сервис, к которому мы все хотим быть причастными 🫰

239 2 4 15
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot