TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
ВЫНУЖДЕННАЯ ПОСАДКА

13 Sep, 08:34

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

1. Интересно как они решили вопросы:
- Погрешности, для коспас-сарсат погрешность 1-2 км нормально, на воде это приемлемо, в горах критично.
- Действительно допустимая погрешность в системе Коспас-Сарсат велика, но это на бумаге. В реальности персональные маяки определяют своё позиционирование в системах GPS и ГЛОНАС и далее передают сигнал через свою группировку спутников - подробнее о ней есть у нас в группе и на сайте КОСПАС-САРСАТ (https://vk.ru/wall-234559713_299), но по опыту сигнал SOS приходит раньше, чем определяются координаты. Мы испытывали передачу сигнала и в снег и в дождь и туман в горах и лесу. Погрешность, как правило не превышает 30 метров и маяки показывают очень хорошую живучесть плане передачи информации и позиционирования при различных экстремальных условиях. Конечно многое зависит от условий связи, но данное оборудование в любом случае сработает не хуже любого другого прибора с GPS. Также обращаю внимание, что Система Спассигнал не заточена исключительно на Коспас-Сарсат, а постоянно расширяет перечень совместимого оборудования.На данный момент написаны интеграции с большим перечнем оборудования Иридиум, создан алгоритм приема сигнала также с Garmin inReach (не смотря на то, что официально он в России не работает), в работе интеграция сигнала с телефонов Иридиум оснащенных GPS. Под корпоративные задачи можем в частном порядке обсуждать внеочередную интеграцию новых систем. https://vk.ru/wall-234559713_300 , https://vk.ru/wall-234559713_297
2. Международного сотрудничества- они заявляют работают по всему миру, но нажму я кнопку в Африке - кто ко мне приедет на помощь?
- По регламенту Компас-Сарсат сигнал с персонального маяка передаётся в Координационный центр страны приписки маяка (код РФ 273) и в Координационный цент и далее службу спасения страны срабатывания. Мы, получив сигнал из-за рубежа по регламенту передаём информацию о нем в НЦУКС МЧС России (Национальный центр управления кризисными ситуациями). Мы запускали маяк во Вьетнаме, реакция местных спасателей была быстрой. Мы конечно не можем гарантировать порядок реагирования служб спасения за рубежом, но информация о происшествии точно поступит и у вас точно будет больше шансов, чем без этого сигнала.
3. Ложные срабатывания - в системе это больная тема, какая ответственность для физ лиц?
- Данный вопрос конечно был самым сложным в согласовании регламентов приема сигналов спасателями и реагирования на них. Он решен путем согласованного объема информации, который МЧС согласился принимать, как безусловный к реагированию. Это наличие Карточки маршрута, которою Пользователь обязан заполнить перед выходом на маршрут, также наш колл-центр делает контрольный отзвон по контактам на маршруте и дополнительным контактам из Карточки. Регламентное время проверки и сбора дополнительной информации 5 минут, далее сигнал передается в ЦУКС МЧС региона срабатывания. Дополнительной защитой является Договор с Пользователем на услугу Сервиса Спассигнал, где прописана возможность требования компенсации стоимости проведения спасательных работ в случае наличия явных признаков подачи ложного сигнала.
4. При отсутствии «Маршрута» сигнал не будет передан спасателям, так как по умолчанию идентифицируется, как «Ложное срабатывание». Необходимость каждый раз заполнять маршрут убивает всю идею. Сигнал в 100 км от маршрута тоже посчитают за ложный, без учёта реалий авиации? Отстегните антенну от корпуса.
- Часть ответа на данный вопрос кроется в вопросе №3. Что касается сигнала в 100 км от планируемого - как раз в этом и суть - условия связи могут быть разные, GPS может глушиться или маяк может оказаться в таком месте, что сигнал уйдет, а координаты не получается определить или идёт большая погрешность (например подача сигнала из узкого ущелья, трещины в леднике, снежного мешка) - плановый маршрут нужен для того, чтобы искать в том числе и на нем, а также проводить, чтобы наш оператор провел работу по выяснению деталей возможного местоположения - для этого есть другие параметры Карточки маршрута (например можно загрузить файл своего маршрута в формате gpx) и

348 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot