TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
СУ СКР по Республике Тыва

20 Apr, 07:07

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Следком
🗓 20 апреля — Национальный день донора крови

С 2007 года в России ежегодно отмечается Национальный день донора в честь тех, кто добровольно сдаёт свою кровь и её компоненты во благо здоровья и жизни других людей, а также медицинских работников, принимающих участие в процедуре донации.

История этого дня зародилась в далёком 1832 году, когда петербургский акушер Андрей Мартынович Вольф спас жизнь пациентки, успешно проведя процедуру переливания крови. С этого момента в нашей стране и началось развитие донорства. В конце XIX века переливание крови в военно‑полевых условиях провёл русский врач Сергей Петрович Коломнин.

Донорство крови помогает не только спасать человеческие жизни, но и восстанавливаться пациентам после травм, болезней и тяжёлых операций. В условиях проведения специальной военной операции процедура донации особенно важна для спасения тех, кто защищает интересы нашей страны.

Для сотрудников Следственного комитета России сдача компонентов крови уже давно стала доброй традицией. Офицеры ведомства, а также курсанты ведомственных учебных заведений считают своим долгом быть причастными к столь значимому делу и регулярно принимают участие в сдаче крови. С каждым годом количество желающих присоединиться к донорскому движению только растёт. Кроме того, среди сотрудников СК России есть и те, кто носит гордое звание «Почётный донор России».

Офицеры Следственного комитета России единодушны в том, что помогать людям необходимо не только в рамках своих профессиональных обязанностей, но и участвуя в подобных акциях, ведь сотрудники ведомства не понаслышке знают, как хрупка порой бывает человеческая жизнь. Помните, что каждый может внести свой вклад и спасти чью‑то жизнь.

🔵Подписывайтесь на Следком в MAX

202 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot