TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Systeme Electric

9 Apr 2025, 12:59

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Prev Next
Systeme Electric поучаствовала в создании модели нефтеперекачивающей станции для РГУ нефти и газа им. И. М. Губкина

В стенах университета состоялась Третья конференция по информационной безопасности автоматизированных систем управления технологическими процессами. В рамках этого мероприятия компания Systeme Electric представила результаты своей работы по разработке и отладке стенда нефтеперекачивающей станции для студентов университета.

Стенд представляет собой макет магистральной НПС из 3 резервуаров, 8 насосов, 10 датчиков и 33 клапанов. Общее количество внешних тегов в проекте составляет 200, а обмен данными осуществляется по протоколу Modbus TCP с интервалом опроса 1 раз в секунду. Архивация переменных производится со скоростью 100 тегов в секунду. Стенд поддерживает различные протоколы связи: Modbus TCP, ModbusRTU, EtherCAT.

Благодаря этой разработке студенты университета могут на практике научиться использованию средств защиты информации для автоматизированных систем управления технологическими процессами. А недорогие компоненты и современные решения позволяют сделать такие же стенды для других учебных заведений, значит, и качество знаний у выпускаемых специалистов может стать гораздо выше.

4.2k 1 17 54
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot