TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
T2youInvestor

21 Jul, 13:52

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

26-летний парень из Екатеринбурга попался на уловки мошенников и лишился больше 8 миллионов рублей.

Несколько месяцев он находился под давлением аферистов. В итоге парень оформил кредит под залог одной квартиры, продал вторую за 4,35 миллиона рублей, что ниже рыночной цены, и перевел мошенникам более 8 миллионов.

У обеих сторон сделки были свои риелторы, но никто не заметил подвоха. Покупателей представляло агентство «Новый ориентир». Риелтор Александр рассказал, что провели все стандартные проверки: собрали справки из психиатрического и наркологического диспансеров, проверили кредитную историю и семейное положение продавца. Подозрения вызвала только низкая цена, но продавец объяснил это срочной покупкой жилья в Москве.

После оформления сделки продавец отказался передать ключи и признался, что действовал под влиянием мошенников. В полиции открыли дело по статье о мошенничестве в крупном размере.

Позже позвонил отец продавца и сказал, что его сын только формально владеет квартирой, а он сам там живет, хотя на показе его не было. Отец попросил помочь решить ситуацию, но когда риелтор спросил, остались ли деньги от продажи, тот ответил, что нет.

В итоге стороны решили не затягивать дело в суд: продавец и покупатели договорились расторгнуть сделку. Сейчас юристы готовят соглашение о возврате квартиры и денег. На встрече присутствовали все стороны, и они пришли к выводу, что лучше решить всё мирным путем. Риелтор отметил, что ему жаль продавца, но хорошо, что удалось избежать суда, ведь это всегда время и нервы.

Сам пострадавший признался, что думал, что слишком опытен, чтобы попасться на уловки мошенников, но именно психологическое давление стало их главным оружием.

@t2youLife
Ждём ваши бусты
https://t.me/boost/t2youLife
МАХ 📲 https://max.ru/travel2youNews

552 0 1 4
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot