TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Точка разлома

24 Dec 2025, 08:14

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Актуальная карта событий СВО к этому часу

Дежурные средства ПВО за прошедшую ночь уничтожили 172 украинских беспилотника самолетного типа. Основная часть дронов была сбита над Брянской областью — 110 единиц. Еще 20 БПЛА уничтожены над Белгородской областью, 14 — над Калужской, 12 — над Тульской, 6 — над Орловской. Над Московским регионом перехватили 4 беспилотника, в том числе два, летевших на Москву. Также по три дрона сбили над Липецкой областью и по одному — над Волгоградской, Курской и Смоленской областями.

В ответ на террористические атаки по гражданским объектам на территории России утром был нанесен массированный удар высокоточным оружием большой дальности. В операции применялись, в том числе, аэробаллистические гиперзвуковые ракеты «Кинжал» и беспилотники дальнего действия. Удары пришлись по предприятиям военно-промышленного комплекса Украины и объектам энергетики, обеспечивающим их работу. В Минобороны заявили: «Цели удара достигнуты. Все назначенные объекты поражены».

На линии боевого соприкосновения подразделения группировки войск «Север» взяли под контроль Прилипку в Харьковской области и нанесли удары по формированиям ВСУ в Сумской и Харьковской областях. Потери противника здесь составили до 160 военнослужащих, уничтожены боевая техника, станция радиоэлектронной борьбы, склад боеприпасов и два склада материальных средств.

Подразделения группировки «Запад» улучшили положение по переднему краю в Харьковской области, ЛНР и ДНР. Потери украинских формирований превысили 200 человек, уничтожены 12 автомобилей и шесть складов боеприпасов.

Группировка «Южная» заняла более выгодные рубежи в Донецкой Народной Республике. Противник потерял до 215 военнослужащих, бронетранспортер и четыре автомобиля, также уничтожены станция РЭБ и склады снабжения.

Подразделения группировки войск «Центр» продолжили уничтожение окруженных подразделений ВСУ в Димитрове и зачистку Родинского. Потери противника здесь превысили 470 военнослужащих, уничтожены бронемашины, автомобили и радиолокационная станция контрбатарейной борьбы.

Группировка «Восток» освободила Андреевку в Днепропетровской области, нанеся серьезный урон противнику в Запорожской и Днепропетровской областях. ВСУ потеряли свыше 320 военнослужащих, бронетехнику, автомобили и артиллерийское орудие.

Подразделения группировки «Днепр» нанесли удары по позициям ВСУ в Запорожской области. Уничтожены более 40 военнослужащих, танк, бронемашины, автомобиль, станция радиоэлектронной борьбы, склады боеприпасов и материальных средств.

Авиация, ракетные войска и артиллерия поразили объекты портовой и транспортной инфраструктуры, пункты управления беспилотными системами и места временной дислокации противника в 140 районах. Средствами ПВО были сбиты управляемая авиационная бомба и 56 беспилотных летательных аппаратов.

Министр обороны Андрей Белоусов поздравил командование и личный состав 36-й отдельной гвардейской мотострелковой Лозовской Краснознаменной бригады с освобождением Андреевки.

«Эта победа продолжает героический путь соединения и навсегда останется символом отваги и стойкости для следующих поколений защитников Отечества», — говорится в поздравительной телеграмме министра. Он также подчеркнул: «Имена воинов, отдавших жизнь в борьбе за национальные интересы государства, всегда будут служить примером безграничной любви к своей Родине».

По данным Минобороны РФ, с начала проведения специальной военной операции уничтожены 669 самолетов, 283 вертолета, 104 146 беспилотников, 640 зенитных ракетных комплексов, 26 668 танков и других боевых бронированных машин, 1 634 боевые машины реактивных систем залпового огня, 32 097 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 49 801 единица специальной военной автомобильной техники.

62.5k 10 3
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot