TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Точка разлома

18 Sep, 08:01

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Актуальная карта событий СВО к этому часу

Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают проведение специальной военной операции.

Группировка «Север» в Харьковской области продолжает сжимать кольцо окружения и расширять внешнюю зону контроля. Под контроль российских войск перешла Малая Волчья. В районах Хрипунов и Бузово нанесено поражение живой силе противника, попытки ВСУ прорваться из окружения пресечены.

За сутки в кольце уничтожено до 40 военнослужащих, боевая бронированная машина и самоходная артиллерийская установка. С начала месяца — свыше 650 боевиков, 16 боевых бронированных машин, девять автомобилей, 13 квадроциклов и 25 наземных роботизированных комплексов.

В районах Приколотного и Новоалександровки уничтожены группы противника, пытавшиеся прорваться на усиление. В Харьковской области поражены формирования тяжелой механизированной, мотопехотной, механизированной бригад и штурмового полка ВСУ в районах Золочева, Дементиевки, Революционного, Грачевки, Братеницы и Липцов. В Сумской области поражены подразделения двух механизированных бригад ВСУ и двух бригад теробороны в районах Груновки, Кучеровки, Бояро-Лежачи и Хотени. Общие потери противника у «Севера» — до 220 военнослужащих, две боевые бронированные машины, пять автомобилей, артиллерийское орудие и станция РЭБ.

«Запад» улучшил положение по переднему краю. Потери противника — свыше 200 военнослужащих, HMMWV производства США, семь автомобилей, орудие полевой артиллерии и станция РЭБ.

«Южная» группировка заняла более выгодные рубежи. ВСУ потеряли до 170 военнослужащих, MaxxPro производства США и 14 автомобилей.

«Центр» улучшил тактическое положение. Потери ВСУ — свыше 400 военнослужащих, боевая бронированная машина и 12 автомобилей.

«Восток» продвинулся в глубину обороны противника и освободил Розовку Запорожской области. ВСУ потеряли более 240 военнослужащих, боевую бронированную машину и 11 автомобилей.

«Днепр» улучшил положение по переднему краю. В районах Юльевки, Орехова и Григоровки уничтожены до 30 военнослужащих, девять автомобилей и станция РЭБ.

Авиация, БПЛА, ракетные войска и артиллерия поразили объекты энергетической и транспортной инфраструктуры Украины, склады боеприпасов и военного имущества, цеха сборки, места хранения БПЛА и комплектующих, пункты временной дислокации украинских формирований и иностранных наемников в 152 районах.

ПВО сбила восемь управляемых авиабомб и 956 БПЛА самолетного типа.

С начала СВО уничтожены 674 самолета, 284 вертолета, 237 803 БПЛА, 672 ЗРК, 30 941 танк и другая бронетехника, 1 778 боевых машин РСЗО, 36 480 орудий полевой артиллерии и минометов, 72 091 единица специальной военной автомобильной техники.

35.4k 6 7
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot