TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Dasha’s notes | люди и смыслы

3 Nov 2024, 12:06

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Чему и как учусь

Знаете, когда 10 дней не писала в канал (перформанс ревью и новый сезон целеполагания на работе, в семье — аттракцион «школьные каникулы», ну и с младенцем на шестой месяц силы иссякли), внутри прямо стонут переживание «а не забыли ли меня там» и запрос «быть полезной». Поэтому — пост про то, что полезно мне и помогает справляться с нагрузкой!

Чему училась за прошедший год и что ещё планирую →

1. Коучингу в CTI. +100500 к способности понимать людей и быстрее выстраивать доверие.

2. Сторителлингу у Андрея Соколова. Когда усвоила, что слушателю нужна не информация, а — трансформация (!), быстрее получается влиять и вовлекать в проекты, цели, оборачивать в свою веру.

3. Cистемному мышлению. Вот-вот включусь в работу с чемпионом Европы по шахматам, гроссмейстером Эрнесто Инкариевым — хочу прокачать визуализацию решений, включая одновременно и логику, и интуицию.

4. Новым практикам работы с собой и своим профессиональным будущим на Resonance у Макса Родина. Кстати, она стартует уже сегодня и это суперспособ разом освоить такие методологии, как Теория U (MIT born) или Immunity to change (Harvard born).

5. Радоваться! Cебе, самой, успехам других — в моменте и без fomo! Вот записалась на «Радостный курс» к Оле.

6. Думать телом. С телесностью и «информацией от тела» в целом работаю поcтоянно (йога и спорт регулярно), но периодически хочется узнать о себе новое. Вот, в марте собираюсь на Gaga Dance! Гага — импровизационная танцевальная техника хореографа Охада Наарина, работающая через интроспекцию и соматический метод познания себя. Звучит серьезно, но на деле — чистый отрыв и выход за рамки!

Понимаю, что многие сталкиваются с барьером к обучению — нужны время, коммит, достижение результата! Как объяснила мне моя подруга и эксперт по обучению взрослых Вика Дерюгина, многие из нас привыкли учиться через боль — особенно, если выросли из какого-нибудь физмат класса или любой сильной постсоветской школы, в которой система все время ставила нам сверхзадачу. Ну, наверняка, преподаватель приносил вам задачку не из учебника, а сверх школьной программы. Поэтому мы часто представляем обучение как преодоление и сталкиваемся с барьером. Я научилась смотреть на учебу как на процесс наблюдения, где я просто исследую тему, не ставлю себе задачу конкретного результата, знакомлюсь с разными инструментами и просто примеряю их на себя. Ну, не подошло — и забыл. Подошло — ношу с удовольствием :)

20.2k 1 578 48 494
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot