TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Телестрим

3 Apr 2020, 12:10

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Компромат СНГ
​​«Война сеток»: на фоне эпидемии COVID-19 обострилась конфронтация между Telegram-каналами.
В условиях эпидемии в Telegram-каналах усилилась борьба за владение смыслами и влияние на умы чиновников, пишут коллеги. Наиболее заметен конфликт каналов из орбиты «НЕЗЫГАРЯ» с теми, которые связывают с медиаменеджером Кристиной Потупчик.

Как отмечают некоторые аналитики, обострение конфликта между Кристиной и «НЕЗЫГАРЕМ» проходит на фоне информационного противостояния мэрии Москвы с правительством РФ и одной из кремлевских башен.

«НЕЗЫГАРЮ» приписывают поддержку премьер-министра Михаила Мишустина и обвиняют в публикации «паникёрских и ложных» постов об издании мэром Москвы Сергеем Собяниным указов по усилению карантина, якобы не укладывающегося в рамки действующих законов и Конституцию.

В свою очередь «НЕЗЫГАРЬ» пишет о том, что по заказу мэрии Москвы некоторые Telegram-каналы публикуют на него «липовые доносы» в то время, как «шакалы» заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной, имя которой связывают с каналом «Кремлёвская прачка», затеяли историю с фальшивым разоблачением владельцев ряда Telegram-каналов.

На историю с деанонимизацией «НЕЗЫГАРЬ» пригрозил отреагировать «сталинским ответом». В этой связи «SIL0VIKI» намекнули «НЕЗЫГАРЮ», что «прибой» «просто так шуметь не будет».

Речь идёт о канале «Шум Прибоя», над авторами которого посмеялись в ленте НЕЗЫГАРЯ за их попытки включить в список «деанонов» авторские каналы и наугад назвать тех, кто стоит за анонимными: например, в «Шуме Прибоя» упоминали общеизвестные каналы «Толкователь» журналиста Павла Пряникова и «Политбюро 2.0» политолога Евгения Минченко, но ошиблись в случае с «разоблачением» канала «Трели нашего городка».

Отметим, что Кристина Потупчик кроме основного канала в противостоянии с «НЕЗЫГАРЕМ» также задействовала предположительно подконтрольные ей «Ortega» и «Полный П», к ним присоединились Владимир Соловьёв и Сергей Минаев, канал «Fuck you That's Why», а также «HAMHEPOX».

Позиции «НЕЗЫГАРЯ» в различной степени поддержали засветившийся в недавней публикации «Новой газеты» канал «Тот самый Олень», канал «Кремлевский безБашенник», «Мастер пера», «Образ будущего», «Толкователь», «Проект кино» и «Новый век» - канал Александра Гусова, фигуранта истории с «деаноном» авторов «Футляра от виолончели».

Можно предположить, что противостояние в Telegram-пространстве продолжит обостряться. Однако, как отмечают коллеги, в текущей ситуации участникам информационного противоборства важно объединиться в борьбе против распространения коронавируса и надлома системы, которая может не выдержать синхронного давления извне и изнутри.

42.8k 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot