TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Техас Хабирова

23 Sep 2024, 19:20

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Пост удален из Telegram 24 Sep 2024, 10:32

Репост из: Рыбарь
🖇🇷🇺 В Уфе 18 сентября состоялось первое судебное заседание в рамках дела о дискредитации ВС РФ племянницей первого президента Башкирии — 'https://t.me/rybar/40892https://t.me/rybar/40892' rel='nofollow'>Рауфой Рахимовой.

Правоохранители 'https://t.me/bashgambit/107https://t.me/bashgambit/107' rel='nofollow'>пришли к выводу, что она в социальных сетях формирует негативное восприятие СВО и позицию по отказу жителей республики от участия в ней. Ранее её издание «Пруфы.рф» уже публиковало фейки о военнослужащих России.

Однако в итоге заседание было перенесено на 4 октября, поскольку защитник подал ходатайство о его отложении. Оно и логично: всем известно, что Рахимова не может принять участие в процессе, поскольку в преддверии разбирательства 'https://t.me/rybar/63445https://t.me/rybar/63445' rel='nofollow'>бежала в Турцию. Правда, если она не явится на суд и тогда, то судья вполне может заставить её присутствовать — вынеся определение о принудительном доставлении подсудимого.

▪️Кстати, Рахимова уже удалила свои страницы в социальных сетях, на которых и публиковались негативные материалы в отношении российской армии.

▪️Защищает её адвокат Сергей Макаренко, также ранее судимый по статье о дискредитации ВС РФ. Сразу после начала СВО он публично демонстрировал антивоенную атрибутику, высказывал негативное отношение к спецоперации, в том числе, сотрудникам правоохранительных органов.

До этого Макаренко представлял интересы другой оппозиционерки из Башкирии, Лилии Чанышевой (иноагент). Она была руководителем экстремистского «штаба Навального» в Уфе, директором НКО «ФЗПГ «Штаб», через который ФБК (экстремистская организация) осуществляла отмывание денег.

Ещё ранее Макаренко выступал адвокатом сына первого президента Башкирии Урала Рахимова, обвиняемого в экономических преступлениях.

📌Всех троих подзащитных Макаренко объединяет то, что по итогу они находятся за границей. Урал Рахимов бежал в Австрию, после чего был объявлен в международный розыск. Лилию Чанышеву, отбывавшую наказание за создание экстремистского сообщества в России, Запад'https://t.me/texasrb/2209https://t.me/texasrb/2209' rel='nofollow'> выменял в ходе большого обмена заключёнными. А теперь и владелица издания «Пруфы.рф» Рауфа Рахимова, 'https://t.me/rb_murtaza/3027https://t.me/rb_murtaza/3027' rel='nofollow'>обещавшая скорый крах «российского авторитаризма», бежала за рубеж.
#Россия #экстремисты
@rybar совместно с @arslan_niga

Поддержать нас
Рыбарь
🇷🇺🖇 Как племянница первого президента Башкирии Рауфа Рахимова поддерживает местных сепаратистов? Часть 1 На днях глава Совбеза РФ Дмитрий Медведев высказался об иностранных студентах, которые вывели из строя электротехническое оборудование на железной дороге в Уфе, а также устраивали поджоги на пу...

1.1k 1 1 15
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot