TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Комендант кинокрепости

21 Jun 2025, 16:35

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

«Виноделы» — кисло-сладкое драмеди без изюминки.

Чебялинский шашлычник Паша вместе с отцом и сыном отправился на юг за наследством — 1/2 винодельни. Другая половина принадлежат виноделу-эстету Сергею Гордееву и его дочери Оксане. Чтобы спасти общий бизнес от краха, представителям разных семей предстоит стать партнёрами.

СТС пытается выжать из отечественного винограда хоть каплю Bordeaux — получается вино столовое в пакете Tetra Pak, купленное по акции в «Пятёрочке». Федотов и Пашаев отправляют типичного быдлана в мир винных нот и южных пейзажей. Кажется, сценарий писали под то самое «Киндзмараули», закусывая сыром линейки «Красная цена». Как иначе объяснить винтажный нафталин и диалоги, скопированные из первых сезонов «Ивановы-Ивановы»?

Это могло быть также хорошо, как «На обочине» Александра Пэйна. Но выглядит как «Лыхны», распитое с соседом на лестничной клетке в пол первого ночи (было? было). Эстет-винодел и шашлычник делят наследство, но делить так-то нечего. Виноградники — декорация, а семейная драма — повод для очередной шутки про суровых челябинских мужиков. Ожидал ли кто-то от СТС чего-то другого? Нет, но даже в жанре лёгкой комедии можно было не скатываться в «юмор» уровня утренней передачи на радио «Дача».

Играть стараются Маякин и Подкаминская, но двое на виноградниках на многое не способны. На этом фоне даже Ургант-старший выглядит как пробка, которую забыли вынуть (не буду уточнять, откуда). Зачем всё это нужно СТС — загадка, ведь краснодарский Pinot noir для малых экранов и правда невыносимая кислятина.

Pick Up Film, Первое творческое объединение

Режиссёры: Антон Федотов, Мехрали Пашаев
Авторы сценария: Антон Федотов, Павел Данилов, Игорь Тудвасев, Димитрий Ян, Мехрали Пашаев, Андрей Кошкин, Андрей Владимиренкоя

В ролях: Елена Подкаминская, Роман Маякин, Андрей Ургант, Василина Юсковец, Вадим Соснин и др.


Оценка: ⭐️⭐️ (2/5)

#Пилот2025

1.6k 4 8 17
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot