TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Исток

30 Aug 2024, 03:19

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Horrors of Iraqi city • war, political and criminal news
В 458 номере газеты ан-Наба была опубликована статья о бунте в ИК-19

В статье рассказывается уже известная нашим читателям история о том как четверо "муджахидов ИГ" совершили "эпическое" нападение на руководство и охрану ИК-19 в Волгограде, убив четверых из них, в том числе и офицера российской тюремной службы (фсин) в чине полковника, и ранив других, в том числе и начальника колонии. После чего опубликовали видео изнутри тюрьмы, как спокойно бродят по двору и на которых видно как фсиновцы тонут в собственной крови. Подчеркивается, что кровывые сцены из ИК-19 поставили российских силовиков а положение конфуза, и пришлось вмешаться самому Путину, который потребовал от руководства МВД, ФСБ нацгвардии и пр срочно принять ну хоть какие-то меры.
В статье отмечается, что четверо боевиков попали в тюрьму за уголовные обвинения, но "поклялись, вернулись к Аллаху и поставили свою религию выше мирской жизни" и были приняты Аллахом во время боя против "российских крестоносцев".
Упоминаются и видеозаписи, где нападавшие заявляют о цели своего восстания - месть за преступления России в Сирии и других местах, за подвергнутых пыткам боевиков ИГ из Крокуса, за страдания мусульманок в тюрьмах, призывают мстить Израилю за массовые убийства в Газе, и порицают плохих проповедников "вносящих фетвы в поддержку кафиров".
Указыается в статье, что это второе подобное нападение - и далее идёт рассказ о восстании сторонников ИГ в СИЗО Ростова-на-Дону, где "муджахиды вступили в бой с сотрудниками тюрьмы, пока не были убиты".

🌟@thehorrorscriminalIQ

537 0 8 11
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot