TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Душный интерпрайз

28 May, 17:16

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Как я работаю со сложными проектами с Claude Code.  

git init & claude -p "create the fastest database make no mistakes"

работает замечательно, а как на счет реальных больших проектов? Где куча легаси, полудокументированный кусок ядра, неведомая обвязка вокруг интеграций из лапшекода, десятки проектов в git и тесты, которые флакают?  

Классика. 

В этих случаях (да и во всех остальных), я создаю репозиторий проекта, который называю -projeсt. В нем я всегда открываю Claude Code. Тут и автоматизация, и высокоуровневые e2e тесты, и RFC, и ADR, и бэклог, и команда. При желании даже транскрипции созвонов туда можно складывать. Единая точка управления проектом. Никакой джиры, никакой другой сторонней системы, только GitHub. 

Кода в этом репозитории нет и быть не должно. Это не классическая монорепа. Все сервисы лежат отдельно по своим репозиториям, как и раньше. Claude знает когда, куда и как их клонировать. Он знает когда раскатить сервисы локально, а когда в облаке. Когда зарепортить, что задача выполнена, а когда дождаться зеленого CI. Вся эта информация у него есть и при необходимости он может дотянуться до любой строчки кода, изучить любой процесс и найти любой контакт.

Разрабатывать легко. Чаще бывает, что одна фича -- это типа три реквеста минимум. Условный бэкенд, деплой и документация. Все это ваншотится при таком подходе. Причем результат ваншота -- e2e готовая фича, а не кусок кода в бекенд, который "работает".

Я довольный как слон. Может выложить в паблик шаблон этой репы? Было бы интересно попробовать?

822 1 16 20 52
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot