TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
На равных — трудовые права

22 Dec 2025, 15:46

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Трудовые права на «Разговорах о важном»: предупредительная забастовка учителей

Профсоюз «Учитель», объединяющих работников сферы образования в разных регионах, предлагает устроить акцию в первый учебный день после каникул, 12 января: на своих уроках и классных часах рассказать ученикам о трудовых правах.

Эти уроки должны стать своего рода предупредительной забастовкой, призванной привлечь внимание правительства и Министерства просвещения к проблеме низких учительских зарплат.

За два с половиной года проведения «Разговоров о важном» в них ни разу не поднималась тема трудовых прав работников, подчеркивает профсоюз:

Детям рассказывают только о том, как «стать бизнесменом» или как круто быть спасателем. Восполним этот пробел! Проведем в средней и старшей школе 12 января РоВ на тему важности трудовых прав, поскольку учащиеся — будущие работники, а трудовые права — важнейшая часть гражданских прав. Достойные условия труда — залог благополучного существования каждой семьи!


Тем, кто не ведёт «Разговоры о важном», можно подумать творчески, как включить тему достойных условий труда в содержание урока:

Если вы математик, то пусть задачи будут про расчет потребительской корзины и зарплаты, если вы учитель литературы — вспомните любое произведение про тяжелые условия труда.


«Учитель» предлагает не «жаловаться детям, что зарплаты маленькие», а преподать необходимые основы грамотности в области трудовых прав, и в том числе поговорить о важности профсоюзов.

💙 О законном праве на забастовку — комментарий юриста «На равных»

🔹 @trud_prava_bot — бот бесплатной юридической помощи «На равных». Поддерживаем в трудовых конфликтах!

3k 7 53 7 74
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot