TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
ФАКТЫ НА СТОЛ

7 Aug 2024, 13:43

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Рыбарь
❗️🇷🇺🇺🇦 Обстановка в Курской области — что известно к 13.00

В течение всей ночи и утра украинские формирования предпринимали попытки по расширению подконтрольной им части Курской области. Судя по последней информации, с начала наступления подразделения ВСУ заняли несколько населенных пунктов в регионе.

▪️На северо-западном участке противник по трассе Рыльск — Суджа достиг окрестностей Леонидовки, в районе которой украинские формирования попали под огонь российских войск и понеся потери в живой силе и технике.

Одновременно подразделения ВСУ от рубежа Николаево-Дарьино — Дарьино — Нижний Клин продвинулись на глубину более трех километров, установив контроль над Обуховской, Покровским, Толстым Лугом и Любимовкой.

▪️Юго-восточнее противник захватил газоизмерительную станцию «Суджа», через которую осуществляется транзит газа в Европу через территорию т.н. Украины. Сам объект расположен в непосредственной близости от одноименного пропускного пункта.

По поступающей информации, подразделения ВС РФ смогли выбить украинские формирования из Гончаровки — западного пригорода Суджи. Тем не менее противник сохраняет контроль над остальным участком трассы 38К-004.

▪️Украинские формирования продолжают наносить удары по всей Курской области — под наиболее массированным огнем по-прежнему находится Суджа. По официальным данным, за двое суток погибли пять человек, как минимум 24 получили ранения, в том числе шесть детей.

▪️Согласно опубликованным противником кадрам, вчера украинский FPV-дрон поразил российский вертолет Ми-28 в хвостовую балку, что стало первым подобным задокументированным эпизодом. Борт получил повреждение рулевого винта и совершил посадку, экипаж жив.

▪️Украинское командование продолжает стягивать силы в Юнаковскую сельскую общину в Сумской области. Скопления ВСУ в том числе фиксируются в самой Юнаковке, а также в поселке Кияница, расположенном юго-западнее.

Тем временем в другой части Сумской области сосредоточение сил противника наблюдается в лесных массивах у села Приволье к востоку от города Глухов. Как мы уже отмечали, отсюда ВСУ могут продвинуться как вдоль трассы через АПП Крупец, так и со стороны хутора Красный Передовик.

🔻На текущий момент командование ВСУ формирует две группировки, одна из которых сосредоточена в Юнаковской сельской общине, а другая в Глуховском районе. И если первая частично введена на территорию Курской области, то другая еще не начала движение.

При этом в качестве общей цели для группировок может стать Рыльск — украинские формирования из Суджанского района смогли за ночь несколько продвинуться к нему, а вот со стороны Приволья к нему ведет трасса E38.

Карта в высоком разрешении

#Курск #Россия #Украина
@rybar

Поддержать нас

426 0 4 6
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot