TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
ЦАРСКИЙ КРЕСТ

25 Jul 2022, 23:22

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Гозман в руку

Много шума в патриотических и предательских кругах сегодня наделало задержание махрового русофоба, постоянного лектора Еврейского центра толерантности и «эксперта» неоконовских СМИ Александра Гозмана. Гозмана опознали по биометрической камере на метро «Фрунзенская» и оперативно доставили в Следственный комитет. «Ну, вот и дошло наконец до крупной рыбешки…», - подумали многие.

Но не спешим радоваться. Гозман в соцсетях уже сообщил, что его отпустили и якобы извинились за необоснованное задержание. А его адвокат Михаил Бирюков описал ситуацию так: дескать, ранее он приезжал с подзащитным на допрос в СК, но следователь был занят. Допрос перенесли, в итоге политика задержали в метро из-за объявления в розыск и доставили в СК. А сама причина допроса и розыска – якобы, старое дело «о двойном гражданстве» Гозмана (не уведомил в положенные 60 дней о получении гражданства Израиля), отмена которого ожидается в связи с отсутствием состава преступления. И обвинений на сегодня русофобу не предъявлено, так что оснований для розыска у силовиков якобы не было.

«Следователь пообещал, что его снимут с федерального розыска - его место пребывания известно, он не скрывается, неоднократно являлся на допросы. Оснований для розыска нет», - сказал Бирюков СМИ.

Однако, есть основания полагать, что на самом деле с Гозманом провели серьезную разъяснительную беседу (как минимум). Потому как в мае он был внесен в реестр СМИ-инагентов, а его деятельность в период СВО очень даже подпадает под статью 280.3 УК РФ (ответственность за действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил России).

Напоследок процитируем несколько наиболее характерных идей Гозмана по «обустройству новой России» из интервью, которое датируется 17 июля 2022 г. В дополнительных комментариях они не нуждаются.

«…мне кажется важным, чтобы в России будущего были предусмотрены легальные процедуры выхода каких-либо территорий из состава страны. Так, чтобы любая территория, которая захочет выйти из состава страны, могла в принципе это сделать без войн и катаклизмов. Это должна быть прописанная система поэтапных процедур, которые позволили бы минимизировать потери для конкретных людей и для экономики в целом.

…параллельно с формированием переходного органа власти должны быть произведены конкретные шаги. Например, необходимо распустить ФСБ. Речь не про уничтожение спецслужб как таковых — России нужны спецслужбы, и их функции очень важны. Но это должны быть отдельные локальные структуры, не объединенные в единый блок. Примерно так, как сейчас это работает в США, где есть разведывательное сообщество, куда входит 28 организаций, и ЦРУ — это только одна из них. Да, у них есть координационный совет, но именно координационный…»

Будем далее следить за судьбой патентованных адептов полного уничтожения "демократизации" России. И будем надеяться, что давно вынашиваемые патриотами мечты о невозможности существования старых врагов в прежнем статусе внутри страны осуществятся.

@tsarkrest

15.3k 7 50 23 72
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot