TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
ЦАРСКИЙ КРЕСТ

27 Mar 2023, 14:29

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Пост удален из Telegram 30 Mar 2023, 03:25

Пауки-космополиты в банке: телефонный разговор Иосифа Пригожина и Фархада Ахмедова показал, что такое прикормленные антигосударственники

В сеть попал якобы произошедший еще зимой получасовой разговор между продюсером Иосифом Пригожиным и олигархом Фархадом Ахмедовым (российский долларовый мультимиллиардер азербайджанского происхождения, проживает в Баку), который ясно показал всем не знавшим ранее настроения в российской «элите» в связи с продолжающейся войной СВО. Заметим, что Пригожин от своих слов открестился, назвав диалог сгенерированным нейросетью.

Суть диалога вкратце такова: в российских верхах и окружении президента - полный раздрай. Глава совета директоров «Роснефти» Игорь Сечин и начальник Росгвардии Виктор Золотов воюют с министром обороны Сергеем Шойгу, пытаясь переложить на него вину за неудачи в СВО. Президент якобы самоустранился и пытается таким образом перевести ответственность на других. А в целом – все уже решено: страна про…а (просим прощения, в разговоре полно ненормативной лексики), идет масса обвинений и поливаний грязью всех, кто начинал СВО во власти, включая президента.

При этом Пригожин и Ахмедов сначала якобы переживают за российское общество, «оправдаться перед которым уже невозможно», потом отмечают, что победить в войне у России никак не получится, а далее разговор плавно переходит на их многомиллиардные активы, на то, что все на Западе надо поскорее продавать. Ахмедов сетует, что в Германии задержана его «лодка» - то есть 115-метровая яхта «Луна», купленная им у приятеля Абрамовича за 436 млн. долларов, рассказывает «Йосе», что тому надо скорее продавать свой дом в Лондоне, потому что санкции придут и к нему.

Гнилье приближенных к российской власти, и во многом благодаря мнимой лояльности власти получивших миллиарды, бизнесменов проявилось в этом диалоге на 1000%. С такими «партнерами» Кремлю и никаких врагов не надо. «Все сдадут, все активы арестуют, все пропало, они там сами друг друга сожрут…», - это все, на что способны эти сосавшие из России миллиарды господа. Ахмедов, кстати, еще и вкладывал затем эти деньги в Азербайджан, за что получил много наград от местных властей.

Очевидно, что «Йосе» Пригожину, Ахмедову и им подобным плевать не только на власть в Кремле, но и на простых граждан России. Они продолжают скулить о «прекрасной» колониальной стране, «которую мы все потеряли» после 24.02.2022 г. Их дивный мирок с Лондонами, Амстердамами и Берлинами навсегда разрушен, а без этого в жизни – сплошная темнота и упадок.

Вся разница между ними и нами - в том, что мы, при происходящем "полном абзаце", остаемся здесь, в нашей стране, как можем работаем на Победу, помогаем фронту. Мы - и есть наша Россия, потому что отсиживаться в дубаях, как советует Ахмедов "Йосе", мы не намерены. Мы едины с теми, кто гибнет, и готовы разделить их судьбу, защищая Родину.

Вместе с тем, не можем не заметить, что эти переговорщики справедливо указывают на проблемы управления – как политического, так и военного, на перекладывание ответственности и спорные, мягко говоря, решения, которые сопровождают СВО. И валить с одной головы на другую здесь долго не получится. И сами бойцы на передовой, ежедневно рискующие и отдающие жизни ради полной победы над врагом, уже начинают жестко задавать вопросы командованию по поводу происходящего.

Нужно ответственное военно-политическое руководство, которое будет принимать ключевые, народные решения в этой народной войне. А прихлебателей ахмедовых и пригожиных, как морскую пену, в любом случае просто смоет с нашей исторической карты. Их диалог подтверждает, что большую кадровую чистку в «элите» надо было провести уже давно. И тогда бы нам не пришлось разгребать все «странности войны», о которых регулярно пишет Царский крест.

3.3k 49 45 25 151
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot