TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Туранский экспресс

2 Apr 2024, 13:37

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

🇦🇿📖🇷🇺 К президенту Азербайджана с открытым письмом обратился российский политик

В Интернете появилось открытое письмо российского политика, директора Цен
тра геополитических экспертиз Валерия Коровина к Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву. В опубликованном на странице Коровина во ВКонтакте документе говорится о вопиющей ситуации, связанной с задержанием летом прошлого года азербайджанских общественников-евразийцев Ибрагима Гасанова, Ибрагима Гумбатова и политолога Незакет Мамедовой.

При этом закрытая версия письма ушла на адрес аппарата президента Азербайджана. «Но, так как обратной связи нет, то нет и уверенности в том, что письмо нашло адресата», - отмечает Коровин.

В своём открытом письме он напоминает о том, что в конце июля прошлого, 2023 года, в Азербайджанской Республике были арестованы двое представителей Международного “Евразийского движения” – Ибрагим Гасанов, и его заместитель Ибрагим Гумбатов, а так же азербайджанский политолог Незакет Мамедова.

«С тех самых пор и по сегодняшний день ни с одним, ни с другим мы так и не смогли связаться, так же, как и их родственники, - констатирует Коровин. - Сам я никогда не слышал о том, чтобы кто-то из официальных лиц заявлял, что Азербайджанская Республика – не правовое государство. Тем не менее, прошло вот уже восемь месяцев, как никто из родных не может связаться с задержанными, а адвокаты до сих пор не могут ознакомиться с материалами дела, не говоря уже о получении копий, что всегда является нормой для любого правового государства. Иными словами, никто до сих пор не может понять, в чём именно обвиняют задержанных евразийцев, и какие для этого есть юридические основания».


Автор документа пишет в открытом письме, что с ним через посредников связалась сестра одного из задержанных и сообщила, что того обвиняют... в контактах с неким Валерием Коровиным, который якобы является сотрудником одной из спецслужб России. Коровин предположил, что тяжёлые обвинения в госизмене и шпионаже, выдвинутые против троих задержанных, основаны на том, что в России есть ещё один публичный эксперт с именем «Валерий Коровин». И он действительно в прежние годы, ещё в советский период являлся сотрудником КГБ. Между тем, фактом является то, что эта личность не имеет и никогда не имела ни малейшего отношения к Международному «Евразийскому движению», в руководство которого входит автор открытого письма.

«На сегодня он, Коровин Валерий Владимирович, является известным полиграфологом, публичным экспертом в области «детекторов лжи», который часто выступает в СМИ и на телевидении, давая комментарии, и он значительно старше меня. Не хочется думать, что в этом деле могла возникнуть некая путаница, особенно учитывая тяжесть обвинений и предполагаемые сроки, но возможно разгадка таится именно здесь», - пишет директор ЦГЭ.

В.М.Коровин отдельно обратил внимание на то, что ни он, ни обвиняемые Ибрагим Гумбатов и Ибрагим Гасанов, а так же азербайджанский политолог Незакет Мамедова, арестованная по этому же делу и с теми же обвинениями, никогда не имели никакого отношения к российским спецслужбам, не выступали против действующей власти ни в Азербайджане, ни в России, но напротив, всегда выступали за дружбу, сотрудничество и взаимное сближение России и Азербайджана.

«Все материалы о деятельности Международного “Евразийского движения”, “Изборского клуба” и меня лично, в частности по вопросу отношений России и Азербайджана, есть в открытом доступе, и с ними в любой момент можно свободно ознакомиться. Со своей стороны искреннее надеюсь на Вашу мудрость и великодушие, и прошу обратить внимание на это странное дело, разобраться, и поступить с задержанными гражданами Азербайджана Ибрагимом Гасановым, Ибрагимом Гумбатовым и Незакет Мамедовой по справедливости в рамках закона и здравого смысла», - гласит текст открытого письма.

❗️❗️❗️ Полный текст с подробностями читайте здесь: https://vk.com/@valery_korovin-otkrytoe-pismo-prezidentu-azerbaidzhana-ilhamu-alievu

@
turan_express #Азербайджан #Баку #Алиев #евразийцы #Гасанов #Гумбатов #Мамедова #Закавказье
Открытое письмо Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву
Президенту Азербайджанской Республики

170.9k 10 65 37
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot