TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Дождь | Новости

26 May, 08:20

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Суд изъял имущество экс-замминистра обороны Руслана Цаликова на 5,5 млрд рублей. Госмедиа не стали об этом писать

Никулинский районный суд Москвы полностью удовлетворил иск Генпрокуратуры к бывшему первому замминистра обороны Руслану Цаликову и членам его семьи. На решение суда обратили внимание «Осторожно, новости».

Как отмечает издание, госСМИ проигнорировали это решение. 4 мая РБК писал, что заседание пройдет в закрытом режиме, поскольку раскрытие материалов дела может нарушить публичные интересы государства в сфере обороны в условиях войны.

Имущество и деньги Цаликова на сумму 5,5 млрд рублей по решению суда обратили в доход государства. Большую часть собственности (3,4 млрд рублей) составляют активы компании «Сандора», которую привлекали к исполнению «многомиллиардных контрактов Минобороны», писал «Коммерсант».

В число ответчиков по иску попала в том числе Влада Марковская — мать бывшего пресс-секретаря Сергея Шойгу Россияны Марковской. По версии следствия, Цаликов оформил на нее три объекта недвижимости.

Генпрокуратура утверждала, что, заняв пост замминистра обороны, Цаликов «решил использовать свои полномочия вопреки интересам службы, во вред государству, с целью личного обогащения как себя, так и своих родственников».

🔵О задержании бывшего первого замминистра обороны Руслана Цаликова стало известно в марте.

🔵Только за 2025 год государство национализировало активов на сумму выше трех триллионов рублей — это в 4,5 раза больше, чем в 2024 году.

🩷Подпишитесь на Telegram Дождя

50.6k 4 140 591
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot