TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Тыва: Реалии Z

8 Jul 2022, 10:08

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: ТЫВА.Проверено
День гнева: Дмитрий Медведев напомнил призывающим создать трибунал над Россией американцам об ужасах Вьетнама
Зампредседателя Совбеза разместил в социальных сетях пост, в котором написал о лицемерной позиций двойных стандартов США. Те, кто говорит о суде над Россией, виновен в убийстве миллионов мирных граждан, применении химического оружия, ковровых бомбардировках, массовых пытках. Все это итог пребывания армии США во Вьетнаме.
Сегодня же политики этой страны пытаются обвинить Россию в спецоперации в соседней Украине, на которой планировалось размещение военных баз НАТО, и создание собственного ядерного оружия для удара по нашим городам.
Защищая само существование России, наша армия делает все, чтобы минимизировать потери мирного населения Украины. Оберегает объекты инфраструктуры, обеспечивающие мирное население теплом, электричеством и водой. В то время, как американцы только во Вьетнаме убили три миллиона человек, уничтожая страну бомбардировками и Агентом «Оранж».

Дмитрий Медведев напомнил, что еще выступая на Петербургском международном юридическом форуме, назвал бредовыми любые попытки создания трибуналов над Россией.
- Эти предложения не только юридически ничтожны. Идея наказать страну, которая обладает крупнейшим ядерным потенциалом, абсурдна сама по себе. Но сейчас о другом. А именно: кто вопит о том, что нужно устроить судилище над Россией и привлечь для этого наднациональные органы? – сказал Медведев.

Он напомнил, что вся американская история, начиная со времён покорения индейцев, – это кровавые войны на уничтожение. Причём речь идёт о максимально жестоком истреблении гражданского населения.
- По данным исследования, опубликованного в Global Research, Америка уничтожила более 20 млн человек 37 странах уже после окончания Второй мировой войны, – подчеркнул Дмитрий Медведев.
Только во Вьетнаме было убито боле трёх миллионов человек.
- Все они на совести убийц из США, которые цинично залезли для достижения своих имперских целей в страну, находящуюся в тысячах миль. Страну, которая ничем им не угрожала и не собиралась входить в какие-либо военные блоки, - подчеркнул Дмитрий Медведев.

Получается, что процесс над Россией хотят устроить те, кто безнаказанно убивал людей и совершал военные преступления.
- С Россией так не получится, - убежден Дмитрий Медведев. - США и их никчёмные шавки должны помнить слова Писания: «Не суди́те, да не судимы будете. Так, чтобы к ним в дом однажды не «пришёл великий день гнева Его».

О чем же настойчиво не хотят вспоминать США, когда речь заходит о Вьетнаме? Например, об ужасах применения химического оружия Агент «Оранж». Вещество содержало значительные концентрации диоксинов, которые вызывают рак и генетические мутации у людей. Всего во Вьетнаме насчитывается около 4,8 миллиона жертв распыления дефолиантов. Около 1 млн вьетнамских детей возрасте стали инвалидами, страдающими наследственными заболеваниями. 250 000 детей погибли.

И сейчас, через несколько поколений в стране из-за «Оранжа» рождаются многочисленные инвалиды с волчьей пастью, или с лишними пальцами на руках и ногах, умственными отклонениями.
Не хотят в США вспоминать и о военных преступлениях во Вьетнаме. Например, о массовой резне в деревне Сонгми, произошедшей в 1968 году. Там было убито до 500 мирных жителей, которые перед смертью были подвергнуты пыткам, а женщины - групповым изнасилованиям, а их уши и скальпы были отрезаны на сувениры."

Забыли в США и об операции «Baker». 22 апреля 1967 год в Округе Окфо в провинции Куангнгай американцы окружили деревню. Воздушные удары вынудили мирных жителей выбегать из укрытий. Американцы открыли по ним огонь, расстреляв, по сути, все мирное население деревни.

23 0 0 1
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot