TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Удмуртия против коррупции

24 Sep, 12:03

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

4 года колонии получил бывший замглавы Каракулинского района. Он продавал муниципальное имущество по заниженной стоимости
 
Сарапульский районный суд признал бывшего первого заместителя главы Каракулинского района виновным в превышении должностных полномочий («е», ч.3, ст.286 УК). Его имя не называется. Хотя мы знаем, что это Сергей Лихачев.
 
Как установил суд, в 2022–2023 годах он незаконно отчуждал по заниженной стоимости муниципальное имущество в селе Каракулино в пользу подконтрольных лиц для использования в своей коммерческой деятельности.

Ущерб бюджету района превысил 2,6 млн рублей.

Лихачева приговорили к четырем годам колонии общего режима и на три года лишили права занимать должности на государственной и муниципальной службе.

Его взяли под стражу в зале суда.

Отмечается, что исковое заявление прокуроратуры о возвращении незаконно отчужденного имущества в муниципальную собственность рассматривается в порядке гражданского судопроизводства. 

Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, в 2024 году первого зама главы Каракулинского района Сергея Лихачева сначала уволили с поста в связи с утратой доверия за нарушение антикоррупционного законодательства. А затем возбудили уголовное дело и отправили под домашний арест по статье о превышении должностных полномочий.

По данным следствия, Лихачев запрещал подчиненным публиковать сведения об аукционах в официальных источниках информации, в итоге муниципальные объекты реализовывались по заниженной стоимости. Тогда назывался ущерб бюджету — более 1,4 млн руб.

Кроме того, напомним, Сергей Лихачев был первым замом главы Кракулинского района Михаила Белёвцева, который в июне 2025 года неожиданно сложил свои полномочия и ушел на «СВО». Свой уход он объяснил желанием "хоть чуть-чуть приблизить победу". Но как знать, может, он ушел по другой причине...

🙌 Удмуртия против коррупции
➡️ Написать нам | 🫶 Форум | ✊
📲 Подключить наш VPN

3.3k 2 8 26
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot