TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Удмуртия против коррупции

13 Dec 2022, 15:15

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Prev Next
🤯Российский Красный крест отказал в выплатах семьям погибших в шутинге в ижевской школе.

Сентябрьская трагедия в Ижевске шокировала всю страну. Красный Крест объявил национальный целевой сбор для пострадавших, декларируя адресную помощь семьям. Для многих соболезнующих денежное пожертвование стало единственным способом выразить свои чувства и поддержку. Даже совсем небогатые люди находили возможность сделать перечисление на счет РКК.

Некоторые всё же предпочитали переводы конкретным семьям, не доверяя провластному Красному Кресту. Как выясняется, не зря.

Из собранных россиянами денег пострадавшим не дали ни копеечки!

Красный Крест отказал в выплатах маме расстрелянной в школе девочки, сообщив, что собранные деньги переданы в школу №88 «на оборудование комнаты психологической разгрузки». Ненасытные чиновники из администрации Бречалова, вошедшие в комиссию РКК, не посчитали зазорным навариться даже на горе людей, которое случилось именно по вине власти.

«Вы же получили выплаты от Удмуртии и РФ» — бессовестно заявили они.

Еще один важный момент. РКК отчитался, что для Ижевска собрано всего 3,465 млн.рублей. А в прошлом году пострадавшим после аналогичной трагедии в Казани за неделю собрали 86 миллионов! Их хватило и на помощь всем пострадавшим, и на отдых детей, и даже на выплаты кредитов! Кстати, и на комнату психологической разгрузки в казанской гимназии — за 400 тысяч рублей. И даже после выплаты зарплат сотрудникам фонда в 2,3 млн. рублей остался еще миллион.

С тех пор в РКК сменилось руководство, его возглавил 26-летний активист ОНФ (привет Бречалову) Павел Савчук. На начало года в РКК оставалось 195 млн. пожертвований, но теперь их, очевидно, предпочитают тратить на поддержку войны с Украиной.

Это всё, что надо знать о благотворительности в России, коррупции и безнравственности власти в Удмуртии. Мы требуем полного аудита пожертвований РКК, выплат пострадавшим, расследования злоупотреблений и отставки чиновников!

Просим максимально распространить этот пост!

👉 Удмуртия против коррупции

4.4k 10 117 12 149
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot