TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Удмуртия против коррупции

27 Sep 2023, 12:38

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

‼️В Удмуртии в суд передали дело о крупном мошенничестве с квартирами для сирот и переселенцев из аварийного жилья

По делу о мошенничестве на сумму более 8,8 млн рублей утвердили обвинительное заключение, сообщает прокуратура УР.

Из сильно завуалированного сообщения ведомства мы поняли, что два ижевских риелтора действовали в сговоре с сотрудником минстроя Удмуртии (имена не называется). Причем их тесное сотрудничество продолжалось 4 года. За это время мошенницам удалось реализовать 56 квартир по одной и той же схеме: продавали квартиры меньшей площадью, хотя в документах указывалась площадь больше. И лишь в 2022 году их действия пресекли.

Так, с 2019 по 2020 гг. одна из риелторов участвовала в закупках, объявленных администрацией Ижевска. Приобретались квартиры для переселенцев из аварийного и ветхого жилья. Муниципалитет купил у нее 15 квартир. Ущерб составил более 2,5 млн рублей.

В 2019-2022 годах минстрой закупил у этих же риелторов 41 квартиру для детей-сирот. Ущерб превысил 5,5 млн рублей.

В 2022 году те же риелторы пытались продать минстрою 5 квартир, но их действия пресекли органы. Об этом наш канал писал здесь. При этом сообщалось, что министр строительства Ришат Ибрагимов был наказан только предупреждением.

Обвиняемые уже выплатили более 3 млн рублей в качестве возмещения ущерба, ещё на 1,5 млн рублей наложен арест. Уголовное дело рассмотрит Первомайский районный суд Ижевска — мошенникам грозит до 10 лет лет тюрьмы и штраф до 1 миллиона рублей.

Внимание, вопрос к Бречалову. Сколько ещё миллионов на квартирах для сирот должны попилить риэлторы с чиновниками минстроя, чтобы Ришат Ибрагимов лишился своего поста?!

❗️ Удмуртия против коррупции — подпишись на правду!
⚡ Предложить новость | 🗯Чат

3.5k 4 17 6 72
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot