TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Удмуртия против коррупции

5 Oct 2023, 18:55

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

😳За мошенничество с сиротскими квартирами будут судить инженерку. А как же минстрой?

По версии следкома, в 2020 году 42-летняя кадастровая инженерк вносила заведомо ложные сведения в технические планы квартир, предназначенных для сирот, чем нанесла немалый ущерб государству (ч. 1 ст. 170.2 УК). По ее планам квартиры были больше, чем на самом деле.

Эти самые квартиры закупил республиканский минстрой с целью формирования специализированного жилищного фонда для сирот.

«Так как площадь квартир была завышена в результате противоправных действий кадастрового инженера, жилые помещения приобретены по завышенным ценам, в связи с чем государству причинен имущественный ущерб на сумму более 7 млн рублей», — комментирует пресс-служба следственного комитета.

Буквально на прошлой неделе мы писали о передаче в суд уголовных дел двух мошенниц-риелторов, которые с 2019 по 2022 годы реализовали 56 квартир для детей-сирот по одной и той же схеме: продавали квартиры меньшей площадью, хотя в документах указывалась площадь больше. Их покупателями были администрация Ижевска и минстрой Удмуртии.

Из сообщения СК непонятно, была ли связь между кадастровым инженером, риелторами, администрацией Ижевска и минстроем. То есть в деле о многомиллионном мошенничестве с квартирами для детей-сирот хотят сделать виноватой инженерку?! А к Ибрагимову и руководству минстроя за схематоз с риелторами нет вопросов?!

Более того, мы посмотрели, что грозит инженерке. Согласно ч. 1 ст. 170.2 УК, «внесение кадастровым инженером заведомо ложных сведений в технический план ... наказывается штрафом от 100 тысяч до 300 тысяч руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до 360 часов».

Выходит, сделать ее виноватой всем выгодно? Или мы что-то не понимаем?

❗️ Удмуртия против коррупции — подпишись на правду!
⚡ Предложить новость | 🗯Чат

3.5k 3 13 30 56
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot