TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Удмуртия против коррупции

7 May 2024, 14:33

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

🩸731

С 27 апреля по 5 мая мы нашли еще 15 имен погибших земляков. В нем уже 731 человек. Только 2 мая 2024года в Удмуртии, по официальным данным, похоронили троих.

🔘Басков Рустам, Игринский район. Рядовой. С ним простились 02.05.2024г. Орден Мужества посмертно.

🔘 Веретенников Борис, Ярский район. Похоронили 25.04.24г. Орденом Мужества посмертно.

🔘Ветрячих Юрий Сергеевич, уроженец Шарканского района. Полный тезка Вертячих Юрия Сергеевича был неоднократно судим. Свою первую судимость получил в феврале 2016 года по ст. 158 УК (кража). Ему было 19 лет. Наказание — полтора года испытательных работ. Через полгода его судили второй раз за угон автомобиля без цели хищения. Он просто хотел покататься и вернуть. На 1,1 год он попал в колонию-поселения. В конце 2016-го он снова попадает под суд. Затем были судимости в 2017 и в 2018 годах, каждый раз с небольшим сроком. Полагаем, что на войну он ушел из тюрьмы. Погиб под Авдеевкой в 26 лет. Похоронили в Воткинске 23.04.2024г.

🔘Габдрахманов Артур Рафаэльевич, Ижевск. ЧВК «Вагнер». 3 апреля 2024 года в паблике «СВОй Путь» появился пост со словами «Наши павшие, наши святые…» и видеороликом.

На видео запечатлен экран, размещенный на бывшем ТРК Италмас (в нем сейчас собирают дроны). На экране меняются портреты погибших в Украине жителей Удмуртии. Среди них, Габдрахманов Артур Рафаэльевич. В 2016 году Ленинский районный суд Ижевска вынес ему приговор за преступление небольшой тяжести: хищение резинового коврика, подлокотников и другой мелочевки из автомобиля на сумму 2 500 руб.

🔘Девятов Сергей, с. Шаркан. Рядовой. Похоронили 27.04.24г. Орден Мужества посмертно.

🔘Дерендяев Александр, д.Пужмез, Кезский район. С ним простились 25.04.24г.

🔘 Николай Ельцов, Вавожский район. Рядовой. Орден Мужества посмертно.
29.04.24г его проводили в последний путь.

🔘 Загребин Алексей, Якшур-Бодьинский район. Рядовой. Прощание прошло 02.05.24г.

🔘Керимов Сабир Мубариз-оглы, Каракулинский район. Старший сержант. До отправки на войну Сабир был бойцом 32-й пожарно-спасательной части с. Каракулино. Говорят, что он был профессионалом своего дела. Его похоронили 02.05.24г. Орден Мужества посмертно.

🔘Мингазов Александр, п. Киясово. ЧВК «Вагнер». Погиб 23.04.2024г. в возрасте 28 лет.

🔘Соломин Дмитрий, Юкаменский район. Рядовой. С ним простились 25.04.24г.

🔘Хазиев Данил Владимирович, Ижевск. ЧВК «Вагнер». В 2020 году его приговорили к 5 годам колонии строгого режима за сбыт наркотиков через интернет. Апелляция ничего не дала. Видимо, на войну он ушел из колонии.

🔘Шахтин Михаил, Алнашский район. Ефрейтор. Доброволец. Михаил родился и жил в д.Кузебаево. После учебы отслужил в пограничных войсках, создал семью. Сейчас его трое детей уже имеют свои семьи. Михаил работал директором клуба, аккомпаниатором, затем в СПК "Кузебаево", а потом ездил на заработки в Набережные Челны. По отзывам односельчан, он был заботливым отцом, общительным, добрым и отзывчивым человеком. Его похоронили 25.04.24г.

🔘Шуклин Никита Николаевич, Глазов. Рядовой. У него среднее специальное образование. Работал плавильщиком на заводе. «Последние слова Никиты перед тем, как уйти на войну были : "Лучше пойду я, чем 18летние срочники" », — сообщает паблик «СВОй путь». 22.02.2023. погиб в Бахмуте. Ему было 37 лет. Награждён медалью за отвагу. Дома его ждали жена и дочь.

Его несколько раз приговаривали к обязательным работам за мелкое хищение (ст.158 УК) из магазина.

🔘Юрков Ярослав Сергеевич, Ижевск. ЧВК «Вагнер». Его портрет мы тоже увидели на экране, который размещен на бывшем ТРК «Италмас». В 2011 году был приговорен к 5 годам лишения свободы за гоп-стоп (ч.2, ст.162 УК). Безработный Юрков грабил прохожих, угрожая им ножом. В уголовном деле говорится, что он не был военнообязанным. Тем не менее, спустя несколько лет оказался на путинской войне.

🔔Перешлите это сообщение знакомым, которые задумываются о службе по контракту. Напомните им, что это билет в один конец. Не ходи — убьёт!

❗️ Удмуртия против коррупции — подпишись на правду!
⚡ Предложить новость | 🗯Чат

4.8k 2 5 10 72
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot