TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Удмуртия против коррупции

3 Sep 2024, 14:09

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Prev Next
«Пенсия большая — пенсионеры скинутся?» — власти Удмуртии предложили жителям скинуться на дорогу к кладбищу

Жители починка Можвай Завьяловского района давно требуют отремонтировать дорогу "Ленино — Можвай" и пустить по ней автобус.

Но никак не могут сдвинуться с мертвой точки. В лучшем случае им обещают грейдирование, которое никак не помогает.

В июле 2024 году они написали главе миндортранса Удмуртии Горбачеву. Жители обратили его внимание, что дорога ведет к кладбищу, на котором захоронены ветераны Великой Отечественной войны и участники СВО. Не помогло.

26 августа Горбачев ответил, что обращение не по адресу: министерство не ведет дорожную деятельность на этой дороге, так как она "местного значения".

Для обустройства дороги он предложил жителям воспользоваться программами "Инициативное бюджетирование" или "Самооблажения". И в том, и в другом случае жители должны поучаствовать финансово. Министр посоветовал им обратиться в местную администрацию, чтобы "инициировать процесс".

Жители опубликовали ответ чиновника в соцсетях и высмеяли его.

"А на автобус и зарплату водителю нам не самообложиться? Может межевание территории кладбища за вас провести? Санитарные зоны тоже за Вас определить на кладбище? До кучи забор построить вокруг кладбища на средства самообложения жителей починка и деревни Можвай? Пенсия большая — пенсионеры скинутся?" — написали они в паблике "Можвай починок", обращаясь к Бречалову, Абрамовой, миндортрансу УР, генпрокуратуре и следкому.

Напомним, в 2022 году жители починка добились возбуждения уголовного дела по факту нарушения их прав: автобус до них не ходит, детям и пенсионерам приходится ходить пешком более 3 км до остановки. Тогда Завьяловский районный суд обязал администрацию района в течение года (до сентября 2023 года) сделать технический паспорт автодороги "Ленино — Можвай", а до 1 сентября 2024 года привести ее в нормативное состояние.

1 сентября миновало, дорогу не сделали, не смотря на личный контроль Бастрыкина. Кто-то еще верит в контроль Бастрыкина?

Поддерживаем справедливые требования жителей!

❗️ Удмуртия против коррупции — подпишись на правду!
⚡ Предложить новость | 🗯 Чат
💳 Поддержите нашу работу!

5k 16 15 4 90
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot