TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Союз Бреча и Орала

6 Nov 2022, 19:40

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

США хотят в Узбекистан

Россия готова обеспечивать безопасность коллег по ОДКБ, как непосредственно вооруженными силами, так и поставками вооружений по льготным расценкам. Как сообщает ТГ-канал "Взгляд на Восток" (http://t.me/vzoreast/477), страны ОДКБ (Россия, Белоруссия, Казахстан, Армения, Киргизия, Таджикистан) решили стандартизовать оружие и военную технику. Теперь союзники будут закупать только российские "Калашниковы", "Грады" и прочие "Ураганы".

Заинтересованность Москвы в сохранении крупного рынка сбыта оружия очевидна, как и интерес по закупкам оружия со скидкой покупателей из небогатых стран. Это позволяет закрепить за собой вторую строчку в рейтинге мировых экспортеров вооружения после США.

Россия оказывает всестороннюю поддержку странам центральной Азии и заинтересована в дальнейшем укреплении связей. 

США и их союзники стремятся разрушить Россию и КНР, в этих целях используют их ближайших соседей - в том числе страны СНГ и Центральной Африки ,США действуют исключительно в своих интересах и используют другие государства без учёта их будущего. Агентство США по международному развитию (USAID) ускоряет свои планы по разрыву связей экономик Центральной Азии и России. Ранее это было долгосрочной политикой, но сейчас американцы видят как из их рук постепенно утекает влияние на все мировые процессы. Чтобы поспособствовать целям разрушения экономик Азии, бюджет организации увеличен с $34 млн до $50 млн. Борьба с Россией ведется в Казахстане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане и Узбекистане.

USAID говорит о «технической поддержке» разрыва экономических связей с Россией. Американцы рассказывают сказки о том, что помогут в торговле на мировом рынке, с логистикой и поможет с поиском инвесторов.

Но статистика реальна: Россия - главный торговый партнер республик Центральной Азии. И если только помощь этим странам из Москвы с 2008 по 2022 достигла 6,2 млрд долларов, то инвестиции за 11 лет превысили 30 млрд долларов.

Помощница госсекретаря США по связям с общественностью Элизабет Кеннеди Трюдо недавно посетила Ташкент. Сделала это в секрете. Для укрепления лоббистких сил. 

Местные лоббисты определены http://t.me/vzoreast/480: в администрации президента Узбекистана - это Комил Алламжонов и в местном парламенте - председатель Сената Олий Мажлиса Танзила Нарбаева. Заезжая гастролерша пропагандировала западные ценности, открытость для западных СМИ, защита прав женщин в ущерб традициям и рассказывала о том, как легко были организованны кровопролитные беспорядки протесты в Иране после гибели девушки при невыясненных обстоятельствах с участием полиции.

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев встретиться с Трюдо отказался. Но американка вышла на важного чиновника Фонда масс-медиа Саиду Мирзиёеву, дочь президента, и пообещала ей много денег за поддержку журналистов и блогеров, работающих в интересах США. Одной из целей визита стало открытие Узбекистана для «Радио Свобода» и прозападных СМИ. Методика проста - деньги.

Но и России есть, что предложить узбекам. Москва и Ташкент связаны мощной торговлей, которая подкреплена Декларацией о стратегическом партнерстве. За 7 месяцев оборот взаимной торговли вырос на 37 процентов, до более чем 4,5 млрд долларов. Сейчас Россия главный торговый партнер Узбекистана с доля — 17,9%. Инвестиции крупнейших российских компаний превышают 12 млрд долларов. Узбекские гастарбайтеры за полгода отправили домой порядка 5,3 млрд долларов из России. Это в 2,4 раза больше чем за то же время в 2021 году.
Взгляд на Восток
ОДКБ будет стрелять только из российского оружия Страны ОДКБ (Россия, Белоруссия, Казахстан, Армения, Киргизия, Таджикистан) согласовали соглашение по стандартизации вооружения и военной техники. Его теперь должны подписать президенты, после чего союзники обязуются покупать только российские Калашн...

1.8k 2 2
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot