TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
🗣 Ukraine Reality

28 Mar 2025, 18:04

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Юрий Баранчик
Многочисленные сценарии ввода войск на Украину идут по одному алгоритму

За последние годы, месяцы и тем более недели написание сценариев ввода иностранных контингентов на Украину стало неким псевдоаналитическим спортом. Требующим регулярных упражнений и демонстрации результатов.

Однако, если суммировать всё озвученное к настоящему моменту, то необходимые (необязательно достаточные) условия реализации любого из сценариев одинаковы. Это пассивность России, которая не будет реагировать в случае нарушения одного из ключевых своих требований безопасности – никаких вражеских войск на Украине ни в каком виде. Это предварительная уверенность врагов, что недовольство России не будет деятельным – то есть, если отправить французов в Одессу или британцев в Киев, то им ничего за это не будет. Это техническая и финансовая возможность обеспечить подобное размещение. Это готовность США прикрыть это всё политическим и ядерным зонтиком. И, наконец, режим перемирия на Украине – который и должен стать триггером для ввода указанных контингентов.

Бывают нюансы, но в целом картина именно такова. Большинство из элементов этого алгоритма, так или иначе, находятся в областях, на которые мы можем повлиять.

Нетрудно заметить, что корень большинства проблем находится в уверенности врага – если они полезут на Украину, то им ничего не будет. Это не значит, что необходимо отвечать ядерным ударом по Булонскому лесу всякий раз, когда Макрон придумает очередное провокационное заявление – хотя, сделай мы такое один раз, многие проблемы были бы решены. Но необходимо всякий раз и во всеуслышание обозначать: Макрон и Стармер два дурачка, и могут болтать что угодно. Но при попытках реализовать хоть что-то из сказанного, ответ неизбежен.

Если не реагировать информационно, то может показаться, что нам нечего противопоставить. Это порождает опасные иллюзии безнаказанности и подкрепляет уверенность врага в том, что ему позволено всё, включая переход от слов к делу.

Буде в Курской области или других местах обнаружатся британские или французские «отставники» - решать вопросы по-тихому не нужно. Наоборот, факты их ликвидации или пленения использовать, не забывая подчеркивать – будете слушать Макрона или Стармера, сами окажетесь на месте вот этих убитых или пленных.

5 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot