TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
🗣 Ukraine Reality

16 Jul 2025, 12:27

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Рыбарь
📝Раскол в Европе из-за т.н.Украины📝

После заявлений Трампа о том, что США продолжат оказывать поддержку украинским формированиям в Европе за счет европейских налогоплательщиков, в Европе не все взглянули на это с одобрением.

▪️Сначала в классической для себя манере отказались венгры, которые в настоящее время любые предложения помощи т.н.Украине оценивают негативно. А после убийства этнического венгра сотрудниками ТЦК они и вовсе призывают ввести санкции против украинского режима.

▪️Следующей на очереди стала Чехия. Власти республики аргументировали это тем, что чешское руководство сосредоточено на оказании поддержки ВСУ через «артиллерийскую инициативу». Это та самая не совсем прозрачная схема, по которой чехи вроде бы поставляют снаряды ВСУ, но непонятно, за какую цену и откуда.

▪️А теперь в издании Politico пишут, что и в Париже отказались от подобной инициативы, так как намерены развивать свою военно-промышленный комплекс, а не усиливать американский ВПК и увеличивать зависимость Европы от Штатов. Позднее и итальянцы отказались, сославшись на отсутствие денег.

🖍Несогласие с планами Трампа совершенно логично: предложенный вариант даст очередной толчок американской промышленности, так как позволит заключить новые контракты, а Европу еще больше погрузит в кризис за счет новой порции расходов.

🚩Понятно, что представители французских оборонных корпораций хотят получить свой кусок пирога и заработать на идущем конфликте. В последние годы во Франции действительно нарастили производство, и предприятия ВПК получают сверхприбыль. А у некоторых, как, например, у Италии и вовсе проблемы с финансированием.

❗️Однако для нас вся эта ситуация особой роли не играет, так как публичные распри будут так или иначе разрешены, и украинские формирования получат свое вооружение. Исход СВО будет решаться на поле боя, а «дипломатические» усилия Запада слишком непостоянные, чтобы обращать на них внимание.
#Россия #США #Украина #Франция
⭐️@rybar

💸Поддержать нас
Рыбарь
📝Гора рожает мышь(?)📝 о заявлениях Трампа о помощи т.н. Украине Миротворческая риторика США ожидаемо сменилась заявлениями о скорых новых поставках вооружения киевскому режиму. Из привычного словесного потока Трампа можно выделить, что за помощь будет платить Европа. Буквально недавно мы писали, ч...

5 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot