TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
НОС

27 Feb 2024, 09:25

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Внезапно, ЦУР нашёл эксперта который на всё ответит. Лучше бы конечно найти того, кто ответит за всё. Но нет.
Чего эксперт не расскажет ЦУРу (если специально не настаивать)? Не расскажет он о том, что дома взлетают на воздух не по причине безалаберности граждан, а по вине властей, газовщиков и бизнеса.

И многочисленных жертвах такой страусиной политики.

В умных городах и странах, принято ставить датчики давления на магистрали газа, как происходит резкий скачок свойственный утечке, так сразу срабатывает автоматическая блокировка подачи газа. В домах, размещают датчики угарного газа и пропана, прямо в подъездах и ставят, для определения на каком этаже произошла утечка. И опять срабатывает блокировка, сразу на весь подъезд или дом, в зависимости от обстановки и ситуации.

Наконец, в квартирах тоже стоят датчики, и на угарный газ, и на метан с пропаном, и устанавливается оповеститель об утечке. И тут уже не только происходит блокировка подачи газа, но врубается принудительная вытяжка, на полную тягу.

В некоторых странах, вообще запрещены к продаже газовые плиты без датчиков задымления, роста температуры, утечки природного газа, избытка угарного и углекислого, с автоматическим перекрытием подачи газа и оповещением. Так принято там, где есть реальная забота о гражданах и их безопасности, а не преобладает тупой пиар и словоблудие.

Что происходит у нас в регионе? Газовики узнают о ЧП только если кто-то позвонит в аварийную службу или по 112. Автоматики либо нет, либо не исправна. Власти палец о палец не ударят ради безопасности граждан, со ссылкой: "нет денег". При этом, даже в новых домах власти не требуют установки датчиков, оповещения и систем пожаротушения. Это может подпортить строительный бизнес. К продавцам газового оборудования претензий тоже нет, хочешь продавай плиту, хочешь газовую колонку или котёл. Какие такие датчики? Это уже премиум сегмент!

Поэтому ЦУР сделает вид, что активно работает и что-то такое полезное делает. Эксперт объяснит, что спасение утопающих...

Всё останется как есть. Целевая аудитория возмущена, в недоумении, огорчена. Чиновники отчитались. Эксперт выступил. Ни один камеко не пострадал. Вертикаль власти не шелохнулась.

#Ульяновск #власть

73 3 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot