TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
УРАЛLIVE

26 Dec 2023, 11:56

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

02:10
Видео недоступно для предпросмотра
Смотреть в Telegram
⚡️ В Екатеринбурге бойцам ЧВК «Вагнер» вручили ветеранские удостоверения
«Наконец-то мы дождались»

Справедливость восстановлена. На Урале бывшим «вагнеровцам» начали вручать удостоверения участников боевых действий.

Торжественная церемония прошла в Екатеринбурге — в здании свердловского филиала фонда «Защитники Отечества», передаёт @urallive.

— Наконец-то мы дождались этого момента, когда нас заслуженно могут назвать ветеранами боевых действий. Заслуженно перед собой, заслуженно перед народом нашей страны, — заявил перед собравшимися штурмовик, экс-боец ЧВК «Вагнер» Иван Гагарин.

Известно, что были сложности с признанием «вагнеровцев». Фонд «Защитники Отечества» провёл большую работу с Министерством обороны, чтобы бойцы получили удостоверения и соответствующий статус. Теперь им предоставят все меры социальной поддержки, предусмотренные для ветеранов.

— Государство не стоит на месте — законы меняются, как сказал президент, под человека, — рассказал @urallive социальный координатор фонда в регионе Алексей Пестовский (и сам участвовавший в СВО). — Конечно, ребята очень довольны, что они не оказались брошенными.

По его словам, не было ни одного района Свердловской области, откуда бы не поступало обращений по «вагнеровцам». Работа по признанию бойцов будет продолжена.

— Мы еженедельно направляем материалы в центральный аппарат [фонда], оттуда — в Минобороны, и оно рассматривает документы, и после рассмотрения присваивается статус ветерана боевых действий, — отметил глава регионального филиала «Защитников Отечества» Илдар Якупов.

Есть информация?
Напишите нам сюда (анонимно).

Как вагнера поставили под дуло журналистов. Материал Андрея Гусельникова

@urallive

208.3k 6 374 182
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot