TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
УРАЛLIVE

9 Jun 2025, 11:25

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Prev Next
⚡️⚡️⚡️‼️ Нацистка внедрилась в ведущий российский вуз, связанный с оборонкой
«Мы дарим свет Чёрного Солнца»

В Московском физико-техническом институте (МФТИ) разгорается скандал из-за тренингов о «тёмной триаде», которые проводит одиозная активистка Натэлла Сперанская. Она шокировала студентов не только позицией против СВО, но и своими ультраправыми взглядами.

Спикер МФТИ известна как автор книги Endkampf («Эндкампф»), где проповедуются идеи неонацизма. В книге приводится интервью с человеком, называющим 22 июня 1941 года «праздником»
: «Самое лучшее, что могло случиться с Россией — это оказаться во власти божественного Фюрера», — и это не самая «горячая» цитата.

«Вам и только Вам мы дарим Свет Чёрного Солнца, — обращается Сперанская к читателям. — Автор этой книги появился на свет 11.11., двойная Руна Зиг (SS) с ним с самого рождения».


Неонацистка проводит тренинги для студентов магистратуры ШИР МФТИ c 2023 года. Последний тренинг прошёл 14 мая 2025 года — там спикер предлагала студентам «пробудить свою тень» и описывала преимущества «тёмных качеств» человека.

❗️ А вот христианство для Сперанской — это «унижающая человека религия». «Как верно сказал Эзра Паунд, "изъеденная семитской заразой"»
, — пишет активистка в «Эндкампф».

«Так она не просто инфоцыганка... Тёмные курсы... Гнать взашей таких... С чёрным солнцем... — говорят о Сперанской студенты в официальной группе МФТИ. — Выступала у нас в маге с «тренингом». Бахнутая на мистике, предлагала пробудить «тёмные качества» и «тень». И у неё в книгах откровенный нацизм, руны СС».


Судя по всему, активистка выступает против спецоперации на Украине: «Ответственность за развязывание новой войны в Европе целиком лежит на России», — такое коллективное обращение размещено на странице Сперанской в соцсетях.

МФТИ является стратегическим вузом страны, и многие его сотрудники имеют доступ к гостайне. Физтех тесно связан с российским ВПК, и нельзя допускать сюда кого попало. Тем более — откровенных врагов.

Редакция @urallive отправила запрос на имя ректора МФТИ и в пресс-службу вуза. Для связи с нами — @urallive_chat.

Топ-менеджер «Ельцин-центра» вылетела в Израиль на фоне скандала с гражданством — источник

🚀 Подписывайся на УРАЛLIVE
✍️ Оставить комментарий

91.1k 46 1.5k 454
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot