TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Геополитическая война США VS Россия

17 Sep 2023, 00:45

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

N311 от 17.09.23

Как изменить стратегию войны с США, чтобы Россия
победила!

Прокси-война США на «истощение» России, привела к полномасштабной Гражданской войне на Украине и сотням тысяч убитых со стороны украинцев и русских.

Противник (США, страны НАТО, ЕС - всего порядка 50 стран) имеет пока преимущество в живой силе и современных вооружениях и военной технике!

1. России для победы на Украине необходимо перехватить стратегическую инициативу у США в боевых действиях, организовав стратегическое контрнаступление.
Но тогда понадобится масштабная (~500 тыс чел.) мобилизация в России!

Масштабная мобилизация, с одной стороны, даст преимущество на поле боя для проведения наступательных действий по всей линии соприкосновения с Противником.

С другой стороны, такая масштабная мобилизация и действия в наступлении приведут Россию к масштабным потерям (в наступлении потери в 3-8 раз больше, чем в обороне).

Потерям в ходе наступления будут способствовать нехватка современного вооружения, средств связи и разведки!

Большие потери в живой силе могут изменить внутриполитическую ситуацию в России, которая может развиваться непредсказуемо (пример - поход Пригожина на Москву)!

Как следствие, будет расти эскалация конфликта в Европе - втягивании в конфликт других государств (в первую очередь, славянских) - этого и добиваются США, рассчитывающие на ослабление не только России, но и стран Европы!

Суть политики США - «Чем больше войны и хаоса на территории Европы и во всем мире, тем лучше для США (тогда Штаты - единственная тихая экономическая гавань)»

2. Сегодня ситуация на Украине находится в военном тупике, Россия уступает США в идеологическом и экономическом аспектах Геополитической войны.

При этом ни Россия и ни Украина не объявляют (официально) друг другу войны, несмотря на масштаб военных действий по линии соприкосновения в 1000 км.
И дело не в том, что страна, объявившая первой войну, будет признана в ООН агрессором …

Основная причина - «Дикий капитализм», который России навязали под давлением США, как модель политико-социального и экономического развития в 90-х и от которого Россия спустя 30 лет так и не отказалась!

Правила «Дикого капитализма» диктуют необходимость сохранять России и Украине торговые отношения по вопросу поставок газа в Европу.

России не вырваться из "объятий" США, пока в России «дикий» капитализм будет основной социально-экономической формой отношений производства и распределения.

3. Есть ли другая победная стратегия войны с США (без масштабной мобилизации), при реализации которой Гражданская война бы прекратилась, а США перестали раздувать пожар войны в Европе?

Для этого нужно обратиться к опыту СССР…
Представить то, что сейчас происходит на Украине, во времена Советского Союза было невозможно!

Социалистическая идеология (мир, дружба, братство и взаимопомощь народов), а также соответствующая экономическая модель общества (удовлетворение потребностей граждан СССР), находились в антагонизме с идеологией капитализма («человек человеку - волк) и экономической моделью («всё решают - деньги).

Это позволило СССР победить в войне с Германией, где США были главным инвестором фашизма.

После мировой войны США сначала вели геополитическую войну с СССР под флагом борьбы с коммунизмом, а теперь, не обременяя себя идеологическими клише, уничтожают всех, кто против однополярного мира во главе с США!

В СССР были лучшие в мире идеология и культура, наука и образование, Армия и Флот.
Нравственные ценности и военные технологии и сегодня позволяют осуществлять геополитическое господство в мире…

Пока был СССР, было и мирное сосуществование!

Вывод
1. Масштабная мобилизация - не выход… Важно обеспечить 100% ротацию войск!
Сегодня главное - надежная оборона.
США нужен Крым, а не Украина! А значит надо укреплять оборону на этом направлении, чтобы у США пропала какая-либо мотивация войны на Украине!

2. Необходимо создавать военные угрозы для США и стран НАТО.

3. Надо уходить от «дикого капитализма» к народному социализму, типа СССР.

P.S.
США «вдолгую» итак обречены - их
жизненный цикл Гегемона подходит к концу!
Геополитическая война США VS Россия
N184 от 25.01.23 ПРОКСИ - ВОЙНА! «Прокси война – международный конфликт между двумя странами, которые пытаются достичь своих собственных целей с помощью военных действий, происходящих на территории и с использованием ресурсов третьей страны, под прикрытием разрешения внутреннего конфликта в этой т...

1.9k 2 19 28
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot