TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
v.Gromin «Чумной Доктор»

15 May, 08:58

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Colonelcassad
Ответный удар неизбежно будет асимметричным и гарантированно уничтожающим

Пока Брюссель ищет компромиссы (или представителя?) для восстановления дипломатического диалога между ЕС и РФ относительно украинского кризиса, наиболее активные обитатели «Восточного фланга НАТО» самоукрепляются.

Так, например, Польша и Литва упражняются в перетягивании друг у друга одеяла американского присутствия на своих территориях. Недавно литовский и польский президенты почти хором заявили о готовности принять 5 тыс. солдат США, которые будут выведены из ФРГ. Причём Литва ожидает у себя ещё 5 тыс. немецких солдат – к концу 2027 г.


В общую картину милитаристского сумасшествия на «Восточном фланге НАТО» следует добавить нескончаемую череду учений вблизи российских и белорусских границ.

РФ и РБ уже неоднократно указывали на то, что Европа, прикрываясь надуманной «угрозой с Востока», активно проводит мероприятия по заблаговременной подготовке к войне. При этом очевидно, что в Брюсселе, привыкнув к бесконечно отодвигаемым в неизвестность «красным линиям», всерьёз рассчитывают в ближайшем будущем начать полноценную войну с РФ и РБ, будучи абсолютно уверенными в том, что ядерное оружие из арсенала СГ так и останется «зачехлённым».


Но в Москве и Минске придерживаются другого мнения. Именно поэтому была оперативно обнародована информация об успешном проведении испытательного пуска тяжелой МБР «Сармат». Кроме того, президент РФ также напомнил, что комплекс «Орешник» (размещённый и в Беларуси тоже, где он уже заступил на боевое дежурство) может быть оснащен ядерными боеголовками.


Впрочем, не все в Европе относятся несерьёзно к предупреждениям «с Востока». Например, эксперты французского телеканала France 24 смоделировали ситуацию, при которой РФ идёт на ядерную эскалацию.

По расчётам французов, РФ не обязательно уничтожать всю Европу. Достаточно ударить по трём «локомотивным» государствам – Франции, ФРГ и Польше. Из них только у Франции есть ЯО, но по количеству зарядов она в десятки раз отстаёт от РФ. Французский удар по России (если и сможет состояться) неизбежно окажется сравнительно слабее. При этом, уничтожив вышеупомянутую тройку государств, РФ растратит всего лишь 2% от своей ядерной мощи.


Напомним – это прогноз самих европейцев. Российские же политологи указывают, что такое моделирование «демонстрирует Западу бесперспективность попыток военного давления на РФ и РБ – ответный удар неизбежно будет асимметричным и гарантированно уничтожающим».

Т.е., в случае развязывания агрессии против СГ, никто не будет долго тягаться с НАТО (или «европейской коалицией») в конвенциональной войне – ответ будет асимметричным. Поэтому не стоит им вооружаться, перевооружаться и бряцать оружием у наших рубежей. Любая провокация или неосторожное действие, например, в ходе тех же упомянутых учений НАТО вблизи границ РФ и РБ, может привести к непоправимым последствиям, которые французы очень реалистично описали.

@Belarus_VPO

441 0 0 7 5
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot