TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Вечерние ведомости

1 May 2024, 21:43

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Вместе с замминистра ЖКХ Свердловской области задержан экс-депутат ЗакСО

Вторым задержанным по коррупционному делу замминистра ЖКХ Свердловской области Андрея Кислицына является бывший депутат заксобрания Свердловской области (7-го созыва, 2016—2021) от ЛДПР Павел Мякишев, пишет телеграм-канал «заЕКАДье».

По данным канала, взятка размером 2 миллиона рублей Кислицыну была передана в интересах АО «Энергосбыт плюс», где Мякишев является советником генерального директора по GR. Официальногого подтверждения данной информации нет. Какая мера пресечения избрана Мякишеву, тоже неизвестно.

Павел Мякишев был однокурсником Андрея Кислицына. Оба выпускники УГТУ-УПИ, и оба долгое время жили в Заречном. Как писал ФедералПресс, после окончания вуза Мякишев занялся бизнесом, его партнёры принадлежали к той же студенческой компании: среди них были свояк Кислицына Сергей Митро, экс-депутат думы Заречного Сергей Сколобанов, крупный подрядчик из Лесного Дмитрий Боярских и другие. За свою карьеру Мякишев успел позаниматься бизнесом в разных сферах: от торговли продуктами (сеть «Хлеб-49») до аренды коттеджей на базе отдыха (фирма «Вега»). Наиболее известные компании с его участием – «ЗКС», «ВиК» и «Теплопередача» – были связаны с коммунальной системой Заречного, мэром которого был Андрей Кислицын. В своё время именно передача коммунальных сетей в аренду и концессию фирмам его друзей стала основным поводом для критики во время противостояния Кислицына с руководством Белоярской АЭС (самого Кислицына в Заречном некоторые называли «коммунальным спрутом»).

После того как в 2021 году Мякишев не смог переизбраться в ЗакСО, он устроился на работу в свердловский филиал «ЭнергосбыТ Плюс». При этом связи с ЛДПР он не потерял — на сайте партии содержится новость от 25 марта 2024 года о том, что Мякишев провёл в свердловском штабе ЛДПР лекцию на тему «Начисление расчёта за коммунальные услуги».

Фото: соцсети Павла Мякишева

13.5k 13 54 6 22
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot