TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
яков (не брать!)

21 Jul, 11:40

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Понимаете: купить можно чего угодно в любом количестве и за какие угодно деньги — вопрос всегда будет только в качестве и экзекьюшене. Подрядчик нагнется как хотите на переторжке, согласится на любой объем, и сделает все, что в его силах, чтобы получить контракт. Это, впрочем, не значит, что он откажется от своей маржи или хотя бы уменьшит ее: просто теперь ее от покупателя спрячут или найдут окольно.

Например, недавно видел, как крупная контора закупала трафик из Директа по ценовому фактору — мол, нам надо X переходов, чем дешевле, тем лучше. Стоит ли удивляться, что качество трафика на выходе получилось соответствующее?

Или другой пример — закупали инфлюенс, выбирали по наименьшей агентской комиссии. Обнаружили в итоге, что подрядчик «поддувает» цены на размещения и вообще-то наебывает клиента. Зато какая комиссия!

Объяснять тут нечего и некому — у закупок есть KPI по «отжималову», им кристаллически. И ситуация будет тем печальнее, чем хуже положение дел на рынке. Культ цифр не щадит никого. Но на «жирные» времена запишем и сохраним: цель выбора подрядчика — не выдавить максимум в свою пользу, а найти компромисс, при котором сделка а) интересна клиенту; б) выгодна агентству настолько, чтобы не приходилось наебывать или сушить качество.

Если ты ищешь волшебника, то с высокой вероятностью найдёшь сказочника, все как обычно

847 0 2 35
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot