TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
ВоенМат

24 Dec 2025, 17:59

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Часть 2. Привлечь внимание

Мой план был таков: вывозить около тридцати пяти малолетних разгильдяев преимущественно из школ и семей, находившихся под эгидой организации по делам несовершеннолетних, на одну неделю в свой лагерь и бесплатно знакомить их со спортом, навыками выживания и жизнью на природе.

Я устраивал для детей походы в горы, конные прогулки; мы готовили на открытом огне, купались в ледяных горных реках – не говоря уже о рыбалке и стрельбе из лука. Я учил ребят управляться с огнестрельным оружием, ставить палатку, ходить в горы летом и кататься на лыжах зимой.

По вечерам мы собирались вокруг костра и говорили о жизни и о том, как провели день. Иногда касались Библии, я отвечал на вопросы ребят. Замечу, что такие разговоры велись исключительно в рамках нашей программы, я никогда не навязывал ничего лишнего.

Все, что нам требовалось, – это внимание, полное уважения.

Каждую неделю мы набирали целый автобус парней и ехали в горы. Большую часть дороги мальчики разговаривали друг с другом, не обращая внимания на нас. Иногда они грубили и огрызались. Я пытался войти в их положение. Они прекрасно понимали, что мы приехали к ним для того, чтобы что-то изменить в их жизни. Они были напуганы и потому пытались выглядеть крутыми (особенно друг перед другом).

Через несколько часов мы обычно останавливались возле Малых озер. Этот район покрыт вулканическими камнями и лавой. Я обычно водил группу к пересохшему водопаду. Мы забирались на самый верх, и я подводил ребят так близко к самой кромке, как только позволяли правила безопасности.

Потом, уже сидя в автобусе, мальчики хохотали и не переставая сыпали вопросами. Как только они начинали разговаривать со мной, я понимал, что теперь они мои. Если поначалу они игнорировали меня, то сейчас были со мной заодно. Я завладел их вниманием, а это и было моей целью.

Очень сложно беседовать с кем-то, кто вас демонстративно не замечает и уже заранее для себя все решил. Нужно нарушить статус-кво, а сделать это можно, всего лишь изменив угол, под которым ваш визави смотрит на ситуацию.

(начало истории)

#библиотека #Замперини

51 0 0 1
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot