TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
VOLGA.brief

22 Jul 2025, 16:04

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Автоконцерны Приволжского федерального округа находятся в тяжелом состоянии. Крупнейший из них, АвтоВАЗ, объявил о рассмотрении возможности перехода на 4-дневную неделю уже с конца сентября. На этом фоне диссонансом смотрятся новости из Саратовской области, где приветствуют намерение построить новый завод КАМАЗа.

О трудной ситуации на АвтоВАЗе известно с весны. На складах компании находятся около 400 тысяч нераспроданных автомобилей. Накануне в пресс-службе компании подтвердили возможность перехода на четырехдневную рабочую неделю. Датой старта нового режима работы называют 29 сентября текущего года. «Решение связано с текущими тенденциями на российском автомобильном рынке, включая высокую ключевую ставку и ужесточение требований к заемщикам по автокредитам», - заявляют в АвтоВАЗе.

О том, что на КАМАЗе ситуация не лучше, также известно из весьма компетентных источников. Однако позитив излучает патрон Саратовской области в Москве, председатель Госдумы Володин. В ходе очередного визита в регион он объявил, что в Гагаринском районе Саратова построят завод КАМАЗ. Володин рассказал, что на предприятии сотрудникам будут платить «большие зарплаты» и отметил, что властям важно, чтобы именно «такие производства» появлялись в регионе.

В этой связи вспоминается, что губернатор Саратовской области Бусаргин 20 июня сообщал о подписании соглашения в рамках Петербургского международного экономического форума с генеральным директором ПАО «КАМАЗ» Когогиным. Глава региона говорил, что компания планирует построить в Саратове цифровой завод по производству высокоэффективных раздаточных коробок грузовых автомобилей. Вероятно, об этом заводе и говорил сегодня Володин.

При этом КАМАЗ сегодня находится на передовой информационной повестке и еще по одной причине. В ходе визита в Набережные Челны Патриарх РПЦ Кирилл не только освятил закладной камень нового собора, но и посетил КАМАЗ, где лично проехал за рулем новинки автоконцерна. Как говорится, с Божьей помощью.

15.5k 8 17
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot