TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
VOLGA.brief

15 Apr, 15:59

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Две важные новости из мира авиации пришли сегодня из двух регионов Приволжского федерального округа – Удмуртии и Оренбургской области. Причем есть вероятность, что на самом деле это одна и та же новость.

Во-первых, обозначены сроки окончания реконструкции аэропорта Оренбурга. Новый четырехэтажный терминал с четырьмя телетрапами и пропускной способностью в 1000 пассажиров в час (вчетверо больше текущей) заработает до конца второго квартала. Проект по строительству нового терминала реализует совместное предприятие АО УК «Аэропорты Регионов» и ООО «Новапорт Холдинг» - двух компаний, ассоциирующихся с олигархами Вексельбергом и Троценко соответственно. Проект реализуется с задержкой: сначала власти грешили на низкие темпы работ подрядчика Talos Construction, а затем стали обвинять и инвестора, что он не соблюдает свои обязательства.

Вторая новость – включение авиакомпании «Ижавиа» в прогнозный план приватизации правительства Удмуртии. «Ижавиа» через сложные схемы сейчас осуществляет как собственные перелеты (у компании два «Боинга» - даже у «ЮВТ Аэро» в Татарстане нет таких самолетов, а остальные авиаперевозчики в ПФО давно умерли), так и управление аэропортом Ижевска. Премьер-министр Удмуртии Ефимов рассказывает, что авиакомпанию продадут через аукцион на электронной площадке, а привлеченные инвестиции позволят предприятию обновить парк и расширить маршрутную сеть.

В Приволжском федеральном округе инвестор у региональных аэропортов, по существу, один: «Аэропортам регионов» принадлежат воздушные гавани Нижнего Новгорода, Самары, Саратова и вот теперь Оренбурга. Ижевск, если что, не так и далеко.

10.1k 4 2
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot