TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Вечерний пророк

25 Apr 2021, 19:31

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Итоги недели 19-25 апреля от «Вечернего пророка».

🚀Текущая политическая неделя началась с известия об уходе Роскосмоса с МКС. Причина весьма банальна – износ российского сегмента МКС, состоящего из 5-ти модулей, который выработал свой срок службы. По мнению «Вечернего пророка», уход Роскосмоса с МКС будет очевидным шагом назад и рискует похоронить международное сотрудничество страны в освоении космоса, что закроет дорогу России во многие проекты.

🇷🇺🇨🇿На фоне нарастающего международного давления на Кремль разразился очередной дипломатический скандал. На этот раз с Чехией, обвинившей Москву во взрыве на складе боеприпасов в деревне Врбетице в октябре 2014 года. На фоне скандала стороны обменялись высылкой дипломатов и активно рассматривают вопрос дальнейших мер воздействия, в том числе экономических санкций. Однако, сегодняшнее заявление чешского президента Милоша Земана по поводу возможных причин взрыва даёт надежду на то, что раздутый на пустом месте конфликт может пойти на спад.

🏢Очевидно, что ключевым событием недели стало долгожданное президентское послание, которое вопреки ожиданиям резких провокационных заявлений и шагов прошло в максимально последовательном и конструктивном формате. Послание на 90% было посвящено внутренним вопросам. Это показательно указывает на приоритеты работы власти. При этом международная риторика содержала открытость, сопряжённую с вынужденной необходимостью занимать защитную позицию. На фоне начавшейся предвыборной гонки выступление президента красной нитью было прошито интеграцией с партией власти, что может добавить к текущему рейтингу ЕР дополнительно ок. 10% и позволяет уверенно рассчитывать на заявленное конституционное большинство в новом составе парламента.

🎈В преддверии протестов 21 апреля столичная прокуратура обратилась в Мосгорсуд с исковым заявлением, включающим требование о признании ФБК, ФЗПГ и штабов Навального экстремистскими организациями с последующей их ликвидацией и запретом деятельности. Такой шаг, очевидно, станет последним ходом Кремля в вопросе сетки Навального, финансируемой западными спонсорами. Констатируем, что проект "Навальный" продолжает медленно, но верно затухать. Численность участников самих протестных акций различные эксперты и источники оценивают по разному. Озвучиваются цифры от 15 до 25 тыс. человек, что в конечном итоге существенно меньше заявленных 500 тыс. Очевидно, что в этой связи протестную акцию можно смело считать проваленной.

🇷🇺🇧🇾На фоне подведения итогов президентского послания и протестов в четверг весьма незаметно прошла встреча Путина и Лукашенко. В конечном итоге, несмотря на серьёзную подготовку и выезд Мишустина в Минск для проведения предварительных переговоров, никаких серьёзных договорённостей и заявлений не прозвучало. Однако, это только на поверхности. Пристальный анализ указывает на то, что стороны планомерно осуществляют размер белорусских активов на финансовую поддержку режима Лукашенко.

📣На прошедшем субботнем предвыборном съезде КПРФ было принято решение о том, что партия пойдёт на выборы старой командой во главе со старым лидером и со старой программой. При этом это вовсе не означает, что и результат также будет старый. Очевидно, что сохранение текущих 42-х мандатов у коммунистов в парламенте будет непростой задачей и может произойти только за счёт провала СРЗП, которое вполне может произойти с учётом последних метаний амбициозного и непредсказуемого Прилепина.

🔆Объявление длинных майских праздников стало очередным подарком для большей части населения. При этом логику такого решения, по мнению «Вечернего пророка», стоит рассматривать в контексте продолжения мер повышения лояльности, начатых в прошлогодних обращениях президента и продолженных в недавнем послании. Кремль продолжает усиленно работать на массовый электорат, расслабляя замученных карантинами и ограничительными мерами россиян.

🕵️‍♂️На следующей неделе «Вечерний пророк» ожидает рост активности политических партий и переход предвыборной гонки в более активную фазу, а также вероятные обоюдные шаги по урегулированию российско-чешского конфликта.

2.7k 13 2
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot