TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Вечерний пророк

2 Feb 2022, 21:30

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

⁉️В "Новых людях" начался раскол. Есть ли будущее у партии?

После "головокружительного" успеха на последних парламентских выборах проект "Новые люди" начал рушится как карточный домик. Лидеру партии Алексею Нечаеву так вскружило голову, что он уже мечтает о высоких должностях в правительстве, позабыв о партийной работе и руководстве партией и пока сосредоточившись на своём детище - сетевом маркетинге "Faberlic". Бывшая мэр Якутска Сардана Аксентьева, которая, по факту была лицом партии на выборах, оказалась за бортом. А должность вице-спикера получил никому не известный Владислав Даванков. На фоне отстранения Нечаева от партийной работы и "проката" Аксентьевой, сетевая партия начала делится на два лагеря - тех, кто за Даванкова и тех, кто за Аксентьеву. Раскол, очевидно, дальше будет только увеличиваться и спасти ситуацию может только вмешательство АП.

😷Статистика по омикрону бьёт рекорды: когда ждать спада?

Россия вышла на первое место в мире по относительному числу госпитализаций на миллион населения. При этом за последнюю неделю кол-во случаев заболевания увеличилось в 2 раза, а число госпитализаций - в 1,5 раза. Резкое ухудшение ситуации с коронавирусом держит федеральный центр и регионы в постоянном напряжении, заставляя прорабатывать разные сценарии развития ситуации. При этом система здравоохранения пока справляется с нагрузкой, а вводит общефедеральный локдаун не планируется. По прогнозам вирусологов, пик пандемии придётся на середину февраля, после чего медленно пойдёт на спад.

🇨🇳Кто едет с Путиным в Китай?

Сокращение российской делегации до 6-ти человек стало интересным кейсом, раскрывающим приоритеты Кремля в отношении Пекина и поводом для аналитики политических раскладов фигур в окружении Путина. Помимо самого Путина в делегацию вошли его помощник Юрий Ушаков, курирующий внешнюю политику и глава МИД Сергей Лавров. Наличие сразу двух ключевых дипломатов в делегации свидетельствует о системном подходе Москвы к развитию отношения с Пекином, предполагающим в первую очередь выстраивание политических конструкций. В Пекин также едут вице-премьер Дмитрий Чернышенко и министр энергетики Николай Шульгинов, что косвенно свидетельствует о желании Москвы зайти на китайский энергетический рынок, в чём несомненно есть спрос со стороны Пекина. Выбирая между Миллером и Сечиным, Путин выбрал Сечина, хотя, очевидно, что участие главы "Газпрома" в поездке и переговорах могло бы быть более болезным с учётом совместных проектов и поставок российского газа в Поднебесную. Однако выбор в пользу Сечина, который стал единственным членом делегации не из госструктур, резко повышает его статус в системе.

5.9k 12 5
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot