TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Выборка

31 May 2021, 08:57

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Завершившееся предварительное голосование «Единой России» стало самым масштабным в истории партии. Количество и активных, и пассивных участников очень большое — 10 млн и 14 тысяч человек соответственно.

Главное достижение — не количество вовлеченных, но качество. Уже не раз отмечалось, что «Единой России» удалось привлечь сотни инфлюенсеров разного уровня на свою сторону, настоящих лидеров общественного мнения: общественников, волонтеров, победителей кадровых конкурсов, представителей различных движений. Пожалуй, именно это является основным показателем успешности партии. Вероятно, такая масштабная работа станет примером для остальных партий в будущем.

«Избирательные процедуры в России станут удаленными, действующими по технологии, применяемой сегодня на предварительном голосовании "Единой России". Дистанционное волеизъявление привлекательнее для молодых групп избирателей, особенно в Москве», - председатель правления фонда «Петербургская политика» Леонид Давыдов.

Кстати, только в Москве на праймериз голосовало 466 тысяч человек. Политолог и председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин связывает интерес к голосованию в столице в том числе с тем, что к кандидатам не предъявлялось требования быть членом партии или как-то с ней солидаризироваться.

«Точное количество выборщиков мы с вами увидим в конце дня, но, в любом случае, это будет не менее 8% от списка избирателей в Москве, а по стране – возможно, и больше. Если мы посмотрим на конкурс, то он примерно 17 человек на место. Это самое масштабное предварительное голосование в истории российской партийной системы», - уточнил Костин.

10.8k 7 10
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot