TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Война с фейками

6 Aug 2023, 09:02

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Prev Next
Фейк: В городе Счастье (ЛНР) насильно заставляют получать российские паспорта. Для этого используют немощных стариков, требуя, чтобы они стояли в очередях в жару, пишут украинские пропагандисты в Telegram.

Правда: Жители ЛНР получают паспорта РФ добровольно, желающих очень много. В новых регионах, и в городе Счастье в частности, максимально облегчена процедура получения документа. Маломобильные и пожилые граждане могут пройти её в удобном формате, рядом с домом.

Для того, чтобы жители Луганской Народной Республики смогли с минимальной затратой усилий получить паспорта РФ, в регионе существует несколько рабочих способов. Один из них — передвижной пункт паспортизации, который подъезжает к дому маломобильного человека. Житель ЛНР проходит весь процесс в удобном, оперативном формате.

Примечательно, что видео, снятое именно в таком пункте, использовали фейкомёты для распространения дезинформации. При этом на самом деле невольному участнику ролика уже привезли готовый паспорт практически на дом, за получение документа нужно было просто расписаться.

Украинская пропаганда постоянно затрагивает тему новых регионов России, рассказывая, насколько «плачевное» там положение. При этом на поверку всё оказывается с точностью до наоборот. Что касается паспортов РФ, то по состоянию на начало лета 2023 года их обладателями стали около миллиона жителей ЛНР, в некоторых районах республики паспорт получили уже более 70% жителей. И число таких людей увеличивается с каждым днём.

✅ Подпишитесь на «Войну с фейками», чтобы не дать себя обмануть.

86.5k 10 58 10 1.4k
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot