TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Война с фейками

2 Sep 2023, 10:03

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Prev Next
Фейк: Женщинам, воспитывающим детей без супруга, власти в новых регионах не хотят платить пособие из-за отсутствия российского паспорта, сообщают украинские СМИ.

Правда: Это еще одна спекуляция на теме паспортизации жителей освобожденных территорий, на основе которой украинская пропаганда не устает плодить фейки. В данном случае речь идет о том, что пособие на детей, полагающееся женщинам с иностранным гражданством, которые воспитывают детей без помощи супруга, выплачивается с рядом определённых условий. Для получения субсидий не обязательно иметь российский паспорт.

Жительницам с иностранным гражданством помощь тоже может начисляться, но при соблюдении ряда условий, среди которых – получение ВНЖ и официальное трудоустройство для отчисления соответствующих налогов. Все это прописано в отечественном законодательстве и применимо ко всем регионам страны.

Поэтому рассуждения украинских СМИ о том, что таким образом власти пытаются надавить на население новых регионов, – беспочвенны. Тем не менее, подобные фейки время от времени появляются в медийном пространстве. Вероятно, все это связано с тем, что в Киеве до сих пор не могут смириться с мыслью об утрате части территорий и интеграции их населения в российское общество.

Ранее мы разоблачали подобные слухи. Например, о том, что паспортизация ведется принудительно. Интерес к получению главного российского документа местные жители проявляют сами. И делают это активно, что, видимо, сильно тревожит киевский режим.

✅ Подпишитесь на «Войну с фейками», чтобы не дать себя обмануть.

75.1k 8 37 96 987
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot